スケジュール      更新日 19年 1月18日
1月 1年 2年 3年 4年 5年 6年
佐々木会長 上岡コーチ 篠原コーチ 高木コーチ 目澤コーチ 鎌瀧コーチ
1/5
(土)
お休み 草加市サッカー
フェスティバル
予選
高砂小G
1/6
(日)
10:00-12:00 8:30-10:20 10:00-12:00 8:30-10:20 10:00-12:00 8:30-10:20
高砂小G
1/12
(土)
草加サタデースクール(土曜授業)のためAMグランド使用不可
1/13
(日)
10:00-12:00 8:30-10:20 チビッコ
教育リーグ
予選
8:30-10:20 10:00-12:00 草加市サッカー
フェスティバル
1位トーナメント
高砂小G 野田市
スポーツ公園
高砂小G 草加公園
1/14
(月・祝)
10:00-12:30 シックス
八潮中央杯
チビッコ
教育リーグ
順位パート
8:30-10:40 10:40-13:00
高砂小G
8:30-10:40
高砂小G 鶴ヶ曽根G 野田市
スポーツ公園
高砂小G 関東リーグ
東伊興小G
高砂小G
1/19
(土)
10:40-13:00 8:30-10:40 10:40-13:00 J:COMカップ
(後期交流大会)
予選
関東リーグ 市長杯予選
高砂小G 冨士G 流山スポーツ
フィールド
瀬崎G
1/20
(日)
10:30-12:30 8:30-10:30
高砂小G
11:30-14:30 8:30-10:30
高砂小G
11:30-14:30 8:30-11:30
高砂小G エイトリーグ
草加公園
高砂小G 原石リーグ
草加公園
高砂小G
1/26
(土)
8:00-13:00
練習試合
ジュニアカップ
決勝
10:40-13:00 ジュニアカップ
決勝
10:40-13:00 8:30-10:40
高砂小G
高砂小G 鶴ヶ曽根G 高砂小G 鶴ヶ曽根G 高砂小G 市長杯予選
瀬崎G
1/27
(日)
10:00-12:00 8:30-10:20 10:00-12:00 8:30-10:20 イースタンリーグ
決勝
8:30-10:20
高砂小G 鶴ヶ曽根G 高砂小G
2月 1年 2年 3年 4年 5年 6年
佐々木会長 上岡コーチ 篠原コーチ 高木コーチ 目澤コーチ 鎌瀧コーチ
2/2
(土)
13:00-14:55 14:55-17:00 13:00-14:55 14:55-17:00 13:00-14:55 14:55-17:00
高砂小G
2/3
(日)
11:00-12:40 12:10-14:00 11:00-12:40 葛飾
柴又カップ
11:00-12:40 12:10-14:00
高砂小G 柴又球技場 高砂小G

運営及び今後のスケジュール
予 定 場 所 時 間 備   考
1/5
(土)
グランドお清め 高砂小グランド 7:30~ -
1/5
(土)
草加市サッカーフェスティバル
A予選
高砂小グランド 終日 6年生大会
チーム全体で運営
(主体は5年生)
1/6
(日)
イレブンニュース配布・会費集金 高砂小 10:30~ -
1/12
(土)
草加サタデースクール
(土曜授業)
- - 高砂小グランド
午前中使用不可
1/14
(月・祝)
草加市サッカーフェスティバル
ベスト4決勝
草加公園 - 6年生
※勝ち上がった場合のみ
1/26
(土)
新年会 兼 運営委員会 カラオケシティベア2 19:00~ 役員、代表、副代表
マネージャー、コーチ
及び参加希望者
会費:\4,000-
.2/9
(土)
西町キッズフェスタ 柳島グランド - 4年生
.2/9
(土)
草加市少年少女サッカー大会
(市長杯)ベスト4決勝
瀬崎グランド - 6年生
※勝ち上がった場合のみ
2/9
(土)
草加市少年少女サッカー大会
(市長杯)学校対抗の部
瀬崎グランド・草加公園 終日 6年生審判派遣(2名)
2/9
(土)
ジュニアカップ決勝 瑞沼市民センター
グランド
- 5年生
2/10
(日)
J:COMカップ(後期交流大会)決勝 瀬崎グランド - ACEクラス
※勝ち上がった場合
→6年生確定
2/11
(月・祝)
彦成バレンタインカップ - - 1年生
2/17
(日)
北野ミニカップ 北野小グランド - 2年生
(予備日:2/24)
2/23
(土)
運営委員会は休止 - - -
3/2
(土)
ホワイトシャークカップ 松伏町営グランド - 6年生
(予備日:3/3)
3/3
(日)
岡村幸四郎杯 上谷沼サッカー場 - 3年生
3/23
(土)
運営委員会 高砂コミセン 19:30-21:00 新旧役員引き継ぎ
3/24
(日)
卒団式 高砂コミセン - 全学年
集会室
.4/20
(土)
総会 及び、運営委員会 高砂コミセン 19:00~ 集会室
*予定表配布以降の追加・変更は赤文字表示    

© Takasago Eleven