6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 卒会生index

試合結果 6年生     更新日 18年12月 3日
年 月 日 大 会 名 会 場 高 砂 得 - 失 対戦チーム 備 考
18.12.2 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
両新田小 高砂 0 - 2 両新田 -
3 - 0 八潮メッツ フレンドリー
18.11.25 J:COMカップ
(交流大会)
予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 4 - 0 遊馬 決勝トーナメント
進出
5 - 1 瀬崎
8 - 0 新田
18.11.17 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
稲荷小 高砂 3 - 0 稲荷 -
3 - 0 大沢北
18.10.21 全日本U-12
サッカー選手権大会
埼玉県大会
1・2回戦
(8人制)
都幾川
リバーサイド
パーク
高砂 4 - 1 大幡 -
0 - 6 ペレーニア
10.10.6 4種リーグ
(8人制)
高砂小 高砂 2 - 1 長栄FC -
5 - 0 ホワイトシャーク
18.9.29 4種リーグ
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 8 - 0 遊馬 -
7 - 2 南郷
18.9.24 草加FAカップ
決勝トーナメント
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 1 ジェンシャン 準決勝
3 - 0 両新田 3位
18.9.23 4種リーグ
(8人制)
大相模小 高砂 6 - 0 桜井 -
18.9.22 4種リーグ
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 0 - 4 リバティ吉川 -
1 - 5 大相模B
18.9.17 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 2 - 1 住吉K0 優勝
5 - 0 両新田
18.9.9 交流大会予選
(8人制)
草加西高校 高砂 0 - 1 みのべFC 決勝進出
1 - 0 長栄FC フレンドリー
18.9.1 練習試合
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 1 - 6 川口戸塚 -
2 - 7 FCリアン
18.8.25 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
彦糸小 高砂 3 - 0 彦成 -
18.8.19 関東招待サッカー大会
1位パート
仲町中 高砂 1 - 0 中北少年 準優勝
1 - 3 常磐平
18.8.18 関東招待サッカー大会
予選
上谷沼
サッカー場
高砂 1 - 0 大宮西 1位パート進出
0 - 0 川口東スポ
4 - 2 戸田FC
18.7.16 東川口グリーンカップ
決勝トーナメント
(8人制)
上谷沼
サッカー場
高砂 4 - 1 わらび錦 -
1 - 1 安行東 PK4-3
0 - 1 越谷サンシン 準優勝
18.7.15 東川口グリーンカップ
予選リーグ
(8人制)
川口戸塚小 高砂 0 - 1 浦和別所 1位通過
2 - 1 鳩南
5 - 0 川口戸塚
18.7.7 プログレッソマッチ 瀬崎グランド 高砂 2 - 1 ひまわりフロール -
0 - 1 ひまわりエルソル
18.7.7 草加FAカップ
決勝トーナメント
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 0 ASUMA -
18.6.23 4種リーグ
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 7 - 0 桜井 -
3 - 2 リバティ吉川
18.6.17 草加FAカップ予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 みのべFC 決勝トーナメント
進出
5 - 1 西町FC
18.6.16 4種リーグ
(8人制)
長栄小 高砂 2 - 1 長栄FC -
3 - 0 草加FCα フレンドリー
18.6.10 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 長栄FC -
2 - 0 ひまわりエルソル
18.6.3 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 2 - 0 戸ヶ崎 -
0 - 1 西町FC
4 - 2 早稲田つつみ
1 - 3 FCクラッキ
18.5.27 4種リーグ
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 2 - 5 大相模B -
3 - 0 草加FCα フレンドリー
18.5.19 4種リーグ
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 5 - 0 草加FCα -
2 - 1 遊馬 フレンドリー
1 - 1 遊馬
18.4.30 川口近隣招待大会
1位パート順位決定戦
(8人制)
赤井少年
サッカー場
(人工芝)
高砂 1 - 0 川口戸塚 5位決戦へ
0 - 1 日暮里
5位決定戦 1 - 0 浦和岸町 5位
18.4.28 4種リーグ
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 6 - 0 南郷 -
7 - 0 草加FCα
18.4.22 川口近隣招待大会
予選
(8人制)
赤井少年
サッカー場
(人工芝)
高砂 2 - 0 KJSK連合 1位パート
順位決定戦進出
3 - 0
3 - 0 松伏
18.4.21 4種リーグ
(8人制)
長栄小 高砂 2 - 0 ホワイトシャーク -
4 - 1 遊馬
18.4.8 プログレッソマッチ 瀬崎グランド 高砂 0 - 1 ひまわり -
1 - 4 住吉
18.4.7 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
大瀬グランド 高砂 2 - 0 八潮メッツ 2017決勝トーナメント
3位決定戦
3位
0 - 2 八潮中央 -
6 - 0 八潮メッツ
18.4.1 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
八條北小 高砂 11 - 0 大相模 -
6 - 0 ちくみ
18.3.3 東武鉄道杯
中央選手権大会
(8人制)
朝霞中央公園
陸上競技場
高砂 2 - 3 藤久保YE -
2 - 1 FC VALON フレンドリー
18.2.25 イースタン
決勝トーナメント
ベスト8
(8人制)
しらこばと
第2グランド
高砂 0 - 1 ジェンシャン -
1 - 1 八潮メッツ
18.2.24 ジュニアカップ
決勝トーナメント
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 3 - 0 両新田 3位決定戦へ
1 - 2 八潮中央
18.1.21 東武鉄道杯
本線沿線大会
ベスト8
決勝トーナメント
(8人制)
中野グランド 高砂 2 - 1 春日部幸松 優勝
中央選手権大会
進出
3 - 0 東鷲宮FC
1 - 0 Gois YANAKA
18.1.20 交流大会予選
(8人制)
冨士グランド 高砂 10 - 0 ひまわりフロール -
1 - 1 住吉
18.1.8 東武鉄道杯
本線沿線大会
南ブロック予選リーグ
(8人制)
谷原西
グランド
高砂 5 - 2 FC羽生東 ベスト8
決勝トーナメント進出
3 - 0 五砂FC
18.1.6 東武鉄道杯
本線沿線大会
南ブロック予選リーグ
(8人制)
谷原西
グランド
高砂 2 - 3 武里 決勝トーナメント進出
2 - 1 中川FC
17.12.16 イースタンリーグ
(8人制)
川口安行東小 高砂 2 - 0 越谷PC -
2 - 0 蒲生東
17.12.10 イースタンリーグ
(8人制)
杉戸泉小 高砂 5 - 1 草加東 -
9 - 0 杉戸いずみ フレンドリー
0 - 3 ひまわり
17.12.3 関東リーグ
(8人制)
後期決勝リーグ
三郷
スカイパーク
高砂 1 - 4 日暮里 -
2 - 2 リバティ保木間
17.11.25 4種新人戦東部地区
南ブロック予選
決勝トーナメント
(8人制)
越谷流通
グランド
高砂 1 - 0 越谷ウィン -
0 - 2 越谷サンシン
17.11.4 4種新人戦東部地区
南ブロック予選
予選リーグ
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 6 - 0 八潮メッツ グループ2位通過
決勝トーナメント進出
0 - 6 西町FC
17.11.3 関東リーグ
(8人制)
後期決勝リーグ
松戸六実
第三小
高砂 2 - 3 FCリーガル -
0 - 2 六実 フレンドリー
17.10.28 ジュニアカップ予選
(8人制)
稲荷小 高砂 5 - 0 稲荷 -
10 - 1 稲荷 フレンドリー
17.10.28 練習試合
(8人制)
越谷総合公園
多目的グランド
高砂 1 - 1 越谷FC -
3 - 3 FCフレッズ
17.10.8 関東リーグ
(8人制)
後期決勝リーグ
松戸六実
第三小
高砂 2 - 0 綾南FC -
3 - 0 六実
3 - 1 六実 フレンドリー
17.10.1 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 0 ASUMA 優勝
1 - 0 ジェンシャン
17.9.30 関東リーグ
(8人制)
後期決勝リーグ
荒川小菅
球技場
高砂 0 - 1 小菅 -
1 - 6 杉並シーダーズ フレンドリー
17.9.23 関東リーグ(8人制)
後期決勝リーグ
南葛西第三小 高砂 0 - 3 FC85ALLSTARS -
2 - 3 杉並シーダーズ
17.9.2 交流大会二次予選
(8人制)
長栄小 高砂 4 - 0 ジェンシャン 決勝進出
3 - 0 長栄FC
17.8.27 友好杯
決勝(1位)トーナメント
(8人制)
赤井少年
サッカー場

(人工芝)
高砂 5 - 0 住吉 準優勝
1 - 0 西新井
1 - 2 武里
17.8.26 友好杯
予選トーナメント
(8人制)
赤井少年
サッカー場

(人工芝)
高砂 4 - 0 光が丘KID 決勝トーナメント進出
4 - 0 FC東85
6 - 1 浦和土合
17.7.17 イースタンリーグ
(8人制)
大沼公園 高砂 2 - 1 草加SC -
0 - 0 武里
5 - 1 新田 フレンドリー
17.7.15 ジュニアカップ予選
(8人制)
八條北小 高砂 11 - 0 八潮八条 決勝進出
10 - 1 瀬崎
5 - 0 八潮八条 フレンドリー
2 - 1 瀬崎
17.7.9 イースタンリーグ
(8人制)
荻島小 高砂 0 - 0 草加東 -
2 - 0 ひまわり フレンドリー
17.7.8 練習試合
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 0 - 1 遊馬 -
3 - 0 遊馬
4 - 0 遊馬
17.7.2 関東リーグ
(8人制)
松戸六実
第三小
高砂 8 - 0 千寿常東 -
1 - 3 六実 フレンドリー
17.6.25 関東リーグ
(8人制)
流山北小 高砂 3 - 0 レスト戸田 -
17.6.18 関東リーグ
(8人制)
江戸川松戸
主水グランド
高砂 4 - 0 東京朝鮮第一 -
12 - 0 清和イレブン
17.6.17 イースタンリーグ
(8人制)
杉戸泉小 高砂 4 - 0 杉戸いずみ -
6 - 0 ひまわり フレンドリー
5 - 0 東鷲宮FC
17.6.11 練習試合
(8人制)
吉川美南小 高砂 2 - 2 浦和三室 -
3 - 1 吉川武蔵野
1 - 1 浦和三室
17.6.3 イースタンリーグ
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 3 - 2 ひまわり -
3 - 3 八潮中央 フレンドリー
17.5.20 交流大会予選
(8人制)
両新田小 高砂 3 - 2 清門 二次予選進出
6 - 1 両新田
17.5.14 イースタンリーグ
(8人制)
荻島小 高砂 3 - 2 越谷PC -
1 - 1 八潮中央
0 - 1 越谷PC フレンドリー
17.4.30 イースタンリーグ
(8人制)
杉戸泉小 高砂 6 - 1 杉戸いずみ -
5 - 0 ひまわり
5 - 2 草加SC
17.4.29 練習試合
(8人制)
高砂小 高砂 0 - 0 西町FC -
1 - 3 住吉
2 - 1 西町FC
4 - 1 住吉
0 - 0 西町FC
1 - 1 住吉
17.4.15 練習試合
(8人制)
吉川美南
中央公園
グランド
高砂 2 - 4 吉川武蔵野 -
2 - 0 ミズモFC
0 - 1 吉川武蔵野
0 - 0 ミズモFC
17.3.20 関東リーグ
(8人制)
おおたかの森
スポーツ
フィールド
高砂 5 - 0 武蔵丘 -
6 - 0 流山隼少年
0 - 3 六実 フレンドリー
6 - 1 流山隼少年
17.3.12 練習試合
(8人制)
高砂小 高砂 6 - 0 両新田 -
7 - 0 彦成
2 - 0 彦成
17.3.5 練習試合
(8人制)
大相模小 高砂 0 - 1 大相模 -
4 - 2 西町FC
1 - 1 大相模
0 - 1 西町FC
2 - 0 大相模
1 - 0 西町FC
17.2.26 関東リーグ
(8人制)
松戸六実
第三小
高砂 2 - 1 藤崎 -
4 - 0 六実
1 - 0 千寿常東 フレンドリー
0 - 0 六実
2 - 1 六実
17.2.19 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 1 - 2 西町FC -
4 - 0 瀬崎
7 - 1 川口
3 - 0 西町FC
0 - 1 瀬崎
3 - 0 川口
17.2.11 西町キッズフェスタ
(8人制)
予選
柳島グランド 高砂 5 - 1 立花 優勝決定戦進出
2 - 0 川口本町
優勝決定戦 2 - 0 西町FC 優勝
17.2.5 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 2 - 2 花栗FC PK3-5
4 - 0 草加東 3位
17.1.29 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 1 - 5 ジェンシャン -
5 - 0 草加SC
4 - 1 長栄FC
1 - 0 ジェンシャン フレンドリー
2 - 1 ジェンシャン
17.1.28 ジュニアカップ決勝
(8人制)
彦糸小 高砂 5 - 1 大相模A 優勝
5 - 0 八潮メッツB
8 - 0 八潮中央
17.1.21 交流大会予選
(8人制)
稲荷小 高砂 7 - 0 稲荷 決勝進出
7 - 0 ひまわりエルソル
1 - 1 みのべFC
17.1.15 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 1 - 3 西町FC -
2 - 1 三郷
6 - 2 大増
0 - 6 西町FC
16.12.23 ドリームリーグ
決勝トーナメント
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 2 - 0 -
2 - 0 西町FC
1 - 2 草加東 準優勝
16.12.18 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 2 - 0 草加東 -
1 - 0 西町FC フレンドリー
16.12.17 SNSリーグ
(8人制)
荻島小 高砂 0 - 5 藤久保YE -
1 - 2 越谷PC
0 - 2 川越ヤンガース
5 - 1 狭山台キッカーズ
16.12.10 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 0 - 1 立花 -
4 - 0 越谷FC
0 - 1 彦成
1 - 4 大相模
16.12.4 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 4 - 4 ジェンシャン -
2 - 4 ASUMA
3 - 4 ASUMA フレンドリー
16.12.3 関東リーグ
フットサル大会
(5人制)
おおたかの森
スポーツ
フィールド
高砂 6 - 0 東伊興B ブロック内準優勝
0 - 2 千寿常東
4 - 2 FC北野A
3 - 1 流山隼少年B
16.11.26 SNSリーグ
(8人制)
川通小 高砂 1 - 5 越谷PC -
6 - 2 尾山台 フレンドリー
3 - 0 岩槻FC
0 - 2 尾山台
7 - 2 岩槻FC
16.11.20 練習試合
8人制)
西町小 高砂 1 - 1 越谷FC -
1 - 0 西町FC
1 - 2 FC KAZO
2 - 0 西町FC
16.11.3 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 10 - 1 草加FCα -
5 - 0 住吉
16.10.30 シックス八潮中央杯
(6人制)
予選リーグ
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 0 - 4 リブロ白岡西(青) -
7 - 0 八潮中央(青)
0 - 4 F.C.YANAKA(青)
2 - 3 瀬崎(青)
3 - 4 新松戸(青)
0 - 1 ちくみ
5 - 1 大相模(青)
0 - 0 PERADA FC(青)
順位決定戦 3 - 0 PERADA FC(赤) 13位
16.10.29 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 4 - 0 桜井 -
2 - 0 早稲田つつみ
5 - 1 戸ヶ崎
16.10.23 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 4 - 0 清門 -
5 - 1 草加FCα
16.10.22 練習試合
(8人制)
八條北小 高砂 4 - 0 八潮中央 -
1 - 1 南千住サッカー
0 - 0 八潮中央
1 - 1 南千住サッカー
1 - 0 八潮中央
1 - 1 南千住サッカー
16.10.16 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 2 - 2 住吉 -
3 - 0 ASUMA
16.9.17 練習試合
(8人制)
吉川
武蔵野グランド
高砂 2 - 0 松伏 -
1 - 4 浦和三室
2 - 0 吉川武蔵野
16.9.11 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 4 - 0 花栗FC -
6 - 0 住吉
16.9.4 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 7 - 1 ひまわりフロール -
8 - 1 ひまわりエルソル
16.9.3 SNSリーグ
(8人制)
上尾市
サッカー場
高砂 4 - 0 川越ヤンガース -
0 - 2 藤久保YE
1 - 0 尾山台
2 - 1 川越ヤンガース フレンドリー
16.8.28 SNSリーグ
(8人制)
レッズランド 高砂 0 - 7 浦和レッズ -
0 - 3 浦和レッズ フレンドリー
0 - 2 浦和レッズ
1 - 3 浦和レッズ
16.7.31 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 7 - 2 住吉 -
5 - 0 草加東
16.7.30 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 8 - 1 越谷宮本 -
11 - 0 越谷南
2 - 1 フレンドリー
16.7.24 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 11 - 0 新田 -
2 - 2 住吉
16.7.17 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 0 - 0 川口本町 -
1 - 3 西町FC
1 - 0 八潮メッツ
16.7.16 ロータス埼玉カップ
東部地区大会
(8人制)
予選リーグ
幸手総合公園
陸上競技場
高砂 3 - 1 東鷲宮FC 決勝トーナメント進出
3 - 0 吉川武蔵野
決勝トーナメント 2 - 2 越谷PC 準決勝、PK1-2
2 - 0 戸ヶ崎 3位決定戦、3位
16.7.10 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 4 - 1 長栄FC -
7 - 0 ASUMA
16.7.2 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 2 - 0 西町FC -
2 - 0
5 - 0 南郷
16.6.26 SNSリーグ (8人制) レッズランド 高砂 0 - 8 浦和レッズ -
3 - 0 岩槻FC
1 - 4 浦和レッズ フレンドリー
16.6.25 ロータス埼玉カップ
草加市予選
トーナメント
(8人制)
新田小 高砂 4 - 0 西町FC 東部地区大会進出
16.6.19 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 4 - 1 ひまわりフロール -
0 - 1 みのべFC
13 - 0 ひまわりエルソル
16.6.18 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 1 - 2 ひまわりエルソル -
8 - 1 住吉
2 - 2 長栄FC
16.6.12 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 15 - 0 新田 -
3 - 0 ASUMA
16.5.21 ロータス埼玉カップ
草加市予選
トーナメント
(8人制)
両新田小 高砂 2 - 2 みのべFC PK3-2
16.5.15 SNSリーグ
(8人制)
川通小 高砂 9 - 0 にいざえーす -
8 - 0 岩槻FC
7 - 0 川越ヤンガース
7 - 0 にいざえーす フレンドリー
3 - 0 岩槻FC
2 - 0 川越ヤンガース
16.5.14 練習試合
8人制)
柳島グランド 高砂 0 - 2 西町FC -
5 - 1 早稲田つつみ
2 - 0 瀬崎
16.5.7 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 2 - 2 FC北野 -
2 - 1 ホワイトシャーク
8 - 0 三郷
16.4.30 練習試合
8人制)
保木間小 高砂 1 - 0 日暮里 -
1 - 0 フレンドリーSC
3 - 0 リバティ保木間
16.4.23 ジュニアカップ予選
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 7 - 0 八潮中央 決勝進出
13 - 0 八潮八条
8 - 0 八潮メッツA
16.4.16 SNSリーグ
(8人制)
上尾市
サッカー場
高砂 4 - 0 尾山台 -
4 - 1 狭山台キッカーズ
4 - 1 尾山台 フレンドリー
5 - 0 狭山台キッカーズ
4 - 0 尾山台
3 - 2 狭山台キッカーズ
16.4.10 練習試合
(8人制)
八條北小 高砂 0 - 0 八潮中央 -
1 - 0 越谷PC
4 - 1 八潮中央
1 - 2 越谷PC
2 - 1 八潮中央
0 - 0 越谷PC
0 - 2 八潮中央
16.3.20 練習試合
(8人制)
中野グランド 高砂 14 - 0 幸手さくら -
11 - 0 上沖SC
11 - 0 春日部豊春
3 - 0 羽生BOYS
16.3.19 練習試合
(8人制)
大泉さくら
運動公園
多目的運動場
高砂 2 - 3 FC大泉学園A -
2 - 2 FC大泉学園B
1 - 3 FC大泉学園A
4 - 1 FC大泉学園B
16.3.13 練習試合
(6人制)
戸田美谷本小 高砂A 8 - 0 美谷本 -
3 - 0 川口
2 - 3 高砂B
3 - 0 美谷本
高砂B 7 - 0 川口
10 - 0 美谷本
3 - 2 高砂A
5 - 1 川口
16.3.6 弥生杯
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 10 - 0 川口芝FC 1位パート
トーナメント進出
1 - 0 和光イレブン
1位パート
トーナメント
3 - 0 越谷PC-B -
1 - 4 高砂B 準決勝
1 - 0 越谷PC-A 3位決定戦、3位
弥生杯
(5人制)
予選リーグ
高砂B 5 - 0 飯塚C 1位パート
トーナメント進出
5 - 0 FCクラッキB
1位パート
トーナメント
2 - 1 春日部谷中A -
4 - 1 高砂A 準決勝
1 - 1 飯塚A 決勝、PK2-1、優勝
16.2.28 なでしこリーグ
年間決勝
トーナメント
(8人制)
荻島小 高砂 4 - 0 西町FC -
0 - 1 安行東 準決勝
4 - 0 ジェンシャン 3位決定戦、3位
16.2.21 練習試合
(8人制)
おおたかの森
スポーツ
フィールド
高砂 5 - 0 高野山 -
1 - 0 ペガサス
5 - 0 高野山
2 - 1 ペガサス
5 - 0 高野山
2 - 0 ペガサス
16.2.20 練習試合
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 0 - 0 ジェンシャン -
0 - 0 柏ラッセル
2 - 0 ジェンシャン
2 - 1 柏ラッセル
16.2.6 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 5 - 2 住吉 -
5 - 1 遊馬 優勝
16.1.23 チャレンジカップ
(8人制)
予選リーグ
足立区総合
スポーツ
センター
高砂 1 - 0 八潮メッツ 1位トーナメント進出
3 - 0 ミズモFC
4 - 0 クリアンサB
1位トーナメント
準決勝
2 - 1 クリアンサA -
決勝 0 - 0 リバティ保木間 PK1-2、準優勝
16.1.17 練習試合
(8人制)
八条北小 高砂 0 - 0 八潮中央 -
4 - 0 瀬崎
4 - 0 八潮中央
2 - 0 瀬崎
4 - 0 八潮中央
16.1.11 チビッ子教育リーグ
(8人制)
1位パート戦
野田市
スポーツ公園
高砂 1 - 1 越谷PC 決勝進出
(総得点)
1 - 1 浦和尾間木
決勝 3 - 0 上尾朝日 優勝
16.1.10 チビッ子教育リーグ
(8人制)
予選
野田市
スポーツ公園
高砂 5 - 1 エンデバー 1位パート進出
6 - 0 新座片山
14 - 0 上沖
16.1.9 なでしこリーグ
(8人制)
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 3 - 0 越谷PC フレンドリー
2 - 0 清門
15.12.26 ジュニアカップ決勝
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 4 - 0 ちくみB 優勝
3 - 0 大沢北
4 - 2 八潮中央
15.12.23 練習試合
(8人制)
伊奈丸山
グランド
高砂 2 - 5 FCリアン -
3 - 0 FCリアンB
10 - 0 狭山台イレブン
5 - 3 FCリアン
0 - 3 FCリアン
15.12.19 練習試合
(6人制)
高砂小 高砂 4 - 2 みのべFC -
5 - 4 みのべFC
6 - 6 みのべFC
9 - 0 みのべFC
13 - 3 みのべFC
15.12.12 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 8 - 0 稲荷 決勝進出
6 - 0 清門
4 - 0 ひまわりフロール
15.12.5 練習試合
(8人制)
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 6 - 0 武里 -
1 - 0 南千住サッカー
10 - 0 武里
4 - 0 南千住サッカー
4 - 1 南千住サッカー
15.11.29 南葛リーグ翼カップ
(8人制)
予選
にいじゅく
みらい公園
運動場
高砂 6 - 0 栄サッカー 決勝トーナメント進出
1 - 0 EMSC
2 - 1 スポーカル六本木
決勝トーナメント 1 - 4 アビリスタ 準決勝
1 - 2 FC KAZO 3位決定戦、4位
15.11.21 古千谷カップ
(8人制)
予選リーグ
入谷中央公園
グランド
高砂 5 - 2 FCトレーロス 決勝進出
4 - 0 古千谷FC
決勝 0 - 4 FC大泉学園 準優勝
15.11.14 練習試合
(8人制)
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 4 - 1 越谷サンシン -
0 - 0 ペガサス
2 - 0 越谷サンシン
2 - 1 ペガサス
15.11.3 イナズマリーグ
(6人制)
神根東小 高砂 10 - 0 神根東B -
5 - 0 神根東A
6 - 0 ひまわりA
10 - 0 神根東A
15.11.3 練習試合
(8人制)
神根東小 高砂 5 - 0 神根東B -
5 - 0 神根東A
7 - 0 神根東B
7 - 0 神根東A
5 - 0 神根東B
15.10.31 なでしこリーグ
(8人制)
杉戸泉小 高砂 1 - 0 彦成 フレンドリー
2 - 0 フォルテ野田
3 - 0 杉戸いずみ
15.10.24 練習試合
(8人制)
徳力小 高砂 2 - 2 エクセレントフィート -
5 - 7 パーシモン
2 - 1 エクセレントフィート
1 - 4 パーシモン
2 - 6 エクセレントフィート
1 - 3 パーシモン
4 - 2 エクセレントフィート
3 - 5 パーシモン
15.10.4 なでしこリーグ
(8人制)
西町小 高砂 9 - 0 立花 -
6 - 1 西町FC フレンドリー
3 - 0 彦成
15.9.27 練習試合
(8人制)
修徳学園 高砂 1 - 1 修徳FC -
0 - 1 修徳FC
1 - 1 修徳FC
2 - 0 修徳FC
0 - 0 修徳FC
15.9.23 なでしこリーグ
(8人制)
大相模小 高砂 1 - 1 草加東 -
4 - 0 大相模
7 - 0 住吉
1 - 0 大相模 フレンドリー
7 - 0 住吉
15.9.20 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 ひまわり -
3 - 0 花栗FC 優勝
15.9.19 なでしこリーグ
(8人制)
川口安行東小 高砂 2 - 3 フォルテ野田 -
1 - 1 安行東
15.9.12 なでしこリーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 2 - 0 瀬崎 -
4 - 0 ちくみ
1 - 4 越谷サンシン フレンドリー
15.9.6 練習試合
(8人制)
栗原小 高砂 5 - 3 リバティ -
18 - 1 K.Z.VERMELHO
3 - 1 リバティ
15.8.23 チャイルド3
サマーフェスティバル
(6人制)
順位パート
道満
グリーンパーク
高砂 5 - 0 二寺SC A 2位パート優勝
3 - 1 王一FC
1 - 0 西砂青少年
3 - 1 BOA SC
15.8.22 チャイルド3
サマーフェスティバル
(6人制)
予選
道満
グリーンパーク
高砂 4 - 1 中北少年 -
13 - 0 美女木FC
3 - 1 南千住サッカー
0 - 0 越谷PC PK3-4
2位パート進出
15.8.2 チビッ子教育リーグ
(8人制)
1位パート戦
野田市
スポーツ公園
高砂 0 - 0 越谷PC 3位
1 - 1 上尾朝日
15.8.1 チビッ子教育リーグ
(8人制)
予選
野田市
スポーツ公園
高砂 4 - 0 大増 1位パート進出
11 - 1 八千代町SS
11 - 0 栗橋南
ウイングス
15.7.26 なでしこリーグ
(8人制)
杉戸泉小 高砂 7 - 0 杉戸いずみ -
6 - 0 三郷 フレンドリー
3 - 0 ジェンシャン
15.7.19 なでしこリーグ
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 3 - 2 八潮中央 -
5 - 0 FC北野 フレンドリー
8 - 0 ペガサス
15.7.12 練習試合
(8人制)
土呂公園
グランド
高砂 3 - 2 大宮早起き -
2 - 1 大宮東FJC
7 - 0 見沼FC
15.6.28 練習試合
(8人制)
仲町小 高砂 12 - 0 浦和仲町A -
5 - 0 浦和仲町B
1 - 0 浦和仲町A
8 - 0 浦和仲町B
9 - 0 浦和仲町A
2 - 0 浦和仲町B
6 - 0 浦和仲町A
15.6.13 なでしこリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 4 - 1 ホワイトシャーク -
5 - 1 清門
5 - 1 西町FC フレンドリー
15.5.31 桜草大会
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 5 - 0 桜井B 決勝トーナメント進出
1 - 1 青木中央
0 - 3 越谷PC-B
2 - 1 芝樋ノ爪
プリムローズ
決勝トーナメント 1 - 0 高砂B 準々決勝
1 - 1 わらび錦 PK2-3、準決勝
0 - 0 安行東 PK2-1、三位決定戦
桜草大会
(5人制)
予選リーグ
高砂B 1 - 2 安行東 決勝トーナメント進出
7 - 0 上沖
4 - 0 越谷PC-A
9 - 1 川口東スポ
決勝トーナメント 0 - 1 高砂A 準々決勝
15.5.17 練習試合
(8人制)
幸松小 高砂 0 - 0 大増 -
0 - 0 ヴィオレータ
5 - 0 春日部幸松
3 - 0 大増
1 - 0 ヴィオレータ
6 - 0 春日部幸松
15.5.10 なでしこリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 18 - 0 越谷南 -
2 - 1 西町FC
5 - 0 新松戸 フレンドリー
15.5.9 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 8 - 2 みのべFC 決勝進出
8 - 0 両新田
15.5.5 なでしこリーグ
(8人制)
高砂小 高砂 1 - 1 八潮メッツ -
5 - 0 両新田
0 - 0 越谷PC
4 - 0 越谷PC フレンドリー
15.5.3 なでしこリーグ
(8人制)
彦糸小 高砂 8 - 0 FC北野 -
4 - 1 彦成
15.4.25 ジュニアカップ予選
(8人制)
彦糸小 高砂 3 - 1 ちくみB 決勝進出
7 - 0 彦成
5 - 0 八潮メッツ
15.4.18 なでしこリーグ
(8人制)
荻島小 高砂 0 - 1 ペガサス -
2 - 1 ジェンシャン
15.4.12 なでしこリーグ
(8人制)
三輪野江小 高砂 3 - 0 新松戸 -
22 - 0 三郷
25 - 0 三輪野江
15.4.4 なでしこリーグ
(8人制)
弥栄小 高砂 3 - 2 エンデバー -
2 - 0 越谷サンシン
8 - 0 エンデバー フレンドリー
5 - 1 越谷サンシン
15.3.22 練習試合
(8人制)
開進第二小 高砂 11 - 1 開二FC -
13 - 0 開二FC
11 - 1 開二FC
15.3.15 練習試合
(6人制)
草加西高校 高砂 1 - 2 みのべFC -
4 - 0 みのべFC
3 - 2 みのべFC
6 - 0 みのべFC
1 - 0 みのべFC
3 - 0 みのべFC
4 - 0 みのべFC
2 - 0 みのべFC
7 - 0 みのべFC
6 - 1 みのべFC
8 - 0 みのべFC
15.2.28 チャイルド2
winter fare
(6人制)
予選リーグ
道満
グリーンパーク
高砂 5 - 0 FC東85 決勝パート進出
1 - 0 開二FC
決勝パート 1 - 3 羽生BOYS 3位
2 - 1 芝樋ノ爪
15.2.11 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 0 ひまわり -
2 - 2 みのべFC PK2-0、 優勝
15.1.25 チャレンジカップ
(8人制)
予選リーグ
足立区総合
スポーツ
センター
高砂 5 - 0 八潮メッツB 高砂
2 - 0 クリアンサA
5 - 0 ウィズ
1位パート準決勝 2 - 0 渕一FC 優勝
決勝 1 - 0 八潮中央
15.1.18 エイトリーグ
8人制)
草加公園 高砂 2 - 0 清門 年間リーグ優勝
(詳細はSFAへ)
3 - 0 みのべFC
15.1.12 ジュニアカップ決勝
(8人制)
彦糸小 高砂 3 - 0 八潮メッツ 優勝
6 - 0 大沢北
1 - 0 ちくみ
練習試合 4 - 0 彦成 -
15.1.11 竹の子杯
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 1 - 0 越谷PC-B -
2 - 0 川口
1位パート決定戦 0 - 0 武里 PK2-3
2位パート
順位決定リーグ
1 - 1 清門 -
4 - 0 美女木FC
敢闘賞戦 0 - 0 芝樋ノ爪A PK2-0、2敢闘賞
竹の子杯
(5人制)
予選リーグ
高砂B 1 - 1 安行東 -
1 - 0 朝日リボルバー
1位パート決定戦 5 - 0 戸田喜沢
1位パート
順位決定リーグ
2 - 0 FCクラックA
0 - 1 大宮早起き
優勝決定戦 1 - 0 越谷PC-A 優勝
14.12.21 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 1 - 0 両新田 -
2 - 2 ひまわり
10 - 1 住吉
14.12.14 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 1 - 1 住吉 -
4 - 3 遊馬
14.12.7 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 7 - 0 ASUMA -
4 - 0 瀬崎
14.11.24 PCエイト杯
予選リーグ

(8人制)
荻島小 高砂 5 - 1 あけぼの 決勝トーナメント進出
0 - 3 ゼウシスFC
6 - 3 八潮中央
準決勝 2 - 6 エクセレントフィート -
3位決定戦 0 - 4 越谷PC 敢闘賞
14.11.22 ジュニアカップ予選
(8人制)
彦糸小 高砂 4 - 3 大沢北 決勝進出
3 - 1 瀬崎
14.11.15 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 3 - 2 遊馬 決勝進出
5 - 0 両新田
14.10.19 練習試合
(6人制)
ちくみ幼稚園 高砂 3 - 1 ちくみ -
3 - 1 ちくみ
1 - 2 ちくみ
5 - 1 ちくみ
4 - 1 ちくみ
3 - 6 ちくみ
7 - 1 ちくみ
14.10.12 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 7 - 3 両新田 -
6 - 1 住吉
14.9.23 練習試合
(8人制)
幸松小 高砂 0 - 0 越谷PC -
3 - 0 春日部幸松
6 - 2 武里
順位決定戦 3 - 1 越谷PC 1位
14.9.21 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 4 - 1 草加東 -
0 - 2 ひまわり
3 - 1 瀬崎
14.9.15 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 4 - 1 住吉 準優勝
0 - 2 ひまわり
1 - 0 清門
14.9.13 練習試合
(6人制)
川口河原町
フットサル場
高砂 0 - 0 みのべFC -
1 - 0 みのべFC
1 - 1 みのべFC
4 - 0 みのべFC
2 - 1 みのべFC
4 - 0 みのべFC
0 - 2 みのべFC
3 - 0 みのべFC
3 - 1 みのべFC
1 - 0 みのべFC
0 - 0 みのべFC
3 - 0 みのべFC
2 - 1 みのべFC
3 - 1 みのべFC
14.8.3 練習試合
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 2 瀬崎 -
1 - 0 ひまわり
7 - 0 瀬崎
2 - 1 ひまわり
3 - 0 ひまわり
14.8.2 サマーカップ
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 3 - 0 美女木FC 決勝トーナメント進出
9 - 1 FCクラッキB
1 - 0 飯塚B
決勝トーナメント 0 - 3 越谷PC -
2 - 2 飯塚A PK6-7
サマーカップ
(5人制)
予選リーグ
高砂B 1 - 1 芝樋ノ爪A 決勝トーナメント進出
7 - 0 青木中央
7 - 1 FCクラッキA
決勝トーナメント 2 - 0 飯塚B -
0 - 1 越谷PC
3位決定戦 0 - 2 日暮里 殊勲賞
14.7.27 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 8 - 1 ASUMA -
14.7.27 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 10 - 2 ASUMA 決勝進出
14.7.26 練習試合 新座多目的
グランド
高砂 2 - 2 新座エース -
4 - 0 新座エース
1 - 2 新座エース
14.7.20 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 3 遊馬 -
5 - 1 花栗FC
14.7.20 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 1 - 1 西町FC -
3 - 0 川口
14.7.13 練習試合
(7人制)
都立
竹台高校
高砂 1 - 2 日暮里 -
1 - 1 日暮里
4 - 1 日暮里
1 - 1 日暮里
14.6.15 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 2 みのべFC -
2 - 1 みのべFC フレンドリー
2 - 1 みのべFC
14.6.1 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 0 草加東 -
0 - 1 花栗FC
5 - 0 草加東 フレンドリー
14.5.25 練習試合
(7人制)
 川口飯塚小 高砂A 6 - 1 戸田南FC -
3 - 3 わらび錦
4 - 0 飯塚A
2 - 0 飯塚B
高砂B 0 - 0 飯塚B
2 - 0 わらび錦
2 - 2 飯塚A
14.5.17 美谷本FC
チャイルド1
創立30周年記念大会
予選リーグ
道満
グリーンパーク
高砂 10 - 0 大井FC 1位パート進出
8 - 0 川口東スポ
4 - 2 戸田南FC
決勝(1位)パート
トーナメント
2 - 2 新倉エイトワン PK1-2
2 - 1 芝樋ノ爪A -
14.5.11 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 3 - 0 花栗FC -
4 - 1 草加東
0 - 1 瀬崎
14.4.29 練習試合
(7人制)
川口朝日東小 高砂 0 - 2 川口東スポA -
5 - 0 朝日リボルバー
1 - 1 川口東スポB
1 - 0 川口東スポA
1 - 0 朝日リボルバー
0 - 2 川口東スポB
14.4.27 練習試合
(8人制)
幸松小 高砂 3 - 0 春日部幸松 -
1 - 0 武里
5 - 0 春日部幸松
3 - 1 武里
0 - 2 春日部幸松
2 - 1 武里
4 - 0 春日部幸松
0 - 1 武里
14.4.12 練習試合
(8人制)
越谷流通
グランド
高砂 1 - 0 越谷FC -
0 - 0 越谷サンシン
5 - 0 越谷FC
2 - 0 越谷サンシン
4 - 0 越谷FC
1 - 0 越谷サンシン
4 - 0 越谷FC
2 - 0 越谷サンシン
1 - 2 越谷FC
14.4.5 チャレンジカップ
新U-8
(6人制)
足立区総合
スポーツ
センター
高砂 4 - 0 渕一FC 1位パート進出
14 - 0 中北少年
準決勝 12 - 0 二寺SC-B -
決勝 3 - 0 瀬崎 優勝
14.3.9 弥生杯
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 5 - 0 川口慈林 1位パート進出
2 - 2 安行東
1位パート決定戦 8 - 2 鳩南 決勝進出
2 - 1 清門
決勝 1 - 3 高砂B 準優勝
弥生杯
(5人制)
予選リーグ
高砂B 4 - 0 川口東スポA 1位パート進出
1 - 0 川口東スポB
1位パート決定戦 12 - 0 朝日リボルバー 決勝進出
3 - 1 日暮里
決勝 3 - 1 高砂A 優勝
14.2.23 練習試合 戸田笹目小 高砂 2 - 0 川口 8人制
7 - 1 美谷本 7人制
10 - 1 大泉東
7 - 0 岩槻少年 5人制
14.1.26 練習試合
(7人制)
吉川美南
中央公園
グランド
高砂 0 - 0 吉川武蔵野B -
0 - 4 印西FC
1 - 2 上尾東
0 - 2 吉川武蔵野A
14.1.18 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 6 - 0 西町FC -
1 - 0 ひまわり
2 - 1 越谷PC
14.1.13 竹の子杯
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 8 - 0 美女木FC 1位パート進出
6 - 0 飯塚B
1位パート決定戦 4 - 0 草加東 -
2 - 2 FCクラッキA
3位決定戦 2 - 1 朝日リボルバー PK戦、3位
竹の子杯
(5人制)
予選リーグ
高砂B 3 - 1 川口 1位パート進出
6 - 0 開一
1位パート決定戦 1 - 1 朝日リボルバー 決勝進出
5 - 0 飯塚A
決勝 2 - 2 FCクラッキA PK5-6、準優勝
13.12.23 シックス八潮中央杯
(6人制)
予選リーグ
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 4 - 0 八潮メッツ 決勝トーナメン進出
4 - 0 ミズモFC
5 - 0 ラビット
シックス八潮中央杯
(6人制)
決勝トーナメント
2 - 1 ちくみ -
5 - 3 五砂FC
1 - 1 カーニョ PK3-2 優勝
13.12.22 練習試合
(8人制)
新郷スポーツ
センター
高砂 5 - 0 みのべFC -
3 - 0 みのべFC
3 - 0 みのべFC
3 - 0 みのべFC
13.12.15 師走カップ
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 3 - 0 美谷本 1位パート進出
6 - 0 鳩南
1位パート決定戦 2 - 0 両新田 3位
0 - 0 大増A
師走カップ
(5人制)
予選リーグ
高砂B 4 - 0 美女木FC 2位パート進出
1 - 1 安行東
2位パート決定戦 5 - 0 FC東85 -
1 - 1 立花
ブロック決勝 2 - 0 越谷PC 敢闘賞
13.11.16 交流大会予選
(6人制)
草加公園 高砂 1 - 2 清門 -
1 - 2 住吉
13.11.3 幸松カップ
(6人制)
予選リーグ
幸松小 高砂 3 - 2 FC加須 決勝トーナメント
進出
5 - 0 大増
5 - 1 尾山台
決勝トーナメント 4 - 0 あけぼの -
7 - 0 春日部幸松 優勝
13.10.27 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 4 - 1 西町FC -
0 - 0 ひまわり
3 - 0 西町FC
13.10.14 交流大会決勝
(6人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 瀬崎 3位
0 - 3 住吉
0 - 2 花栗FC
13.7.14 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 5 - 0 瀬崎 -
3 - 0 西町FC
4 - 0 大増
13.6.9 交流大会予選
(6人制)
草加小 高砂 3 - 0 ひまわり 決勝進出
1 - 3 住吉

© Takasago Eleven