6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 卒会生index

試合結果 5年生     更新日 18年12月17日
年 月 日 大 会 名 会 場 高 砂 得 - 失 対戦チーム 備 考
18.12.8 イースタンリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 5 - 2 西町FC -
0 - 0 草加東
1 - 0 西町FC フレンドリー
8 - 0 越谷宮本
18.12.1 関東リーグ
(8人制)
新浜小 高砂 3 - 0 新浜FC フレンドリー
3 - 0 新浜FC
2 - 0 新浜FC
4 - 0 新浜FC
3 - 1 新浜FC
1 - 1 新浜FC
18.11.25 関東リーグ
(8人制)
流山スポーツ
フィールド
高砂 3 - 1 新浜FC -
2 - 1 清和イレブン フレンドリー
0 - 0 新浜FC
0 - 1 清和イレブン
18.11.24 4種新人戦東部地区
南ブロック予選
決勝トーナメント
(8人制)
越谷総合公園
多目的グランド
高砂 4 - 0 彦成 -
1 - 2 大袋
18.11.23 関東リーグ
(8人制)
習志野市
袖ケ浦少年
サッカー場
高砂 6 - 0 清和イレブン -
2 - 1 藤崎 フレンドリー
18.11.17 J:COMカップ
(交流大会)
予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 6 - 2 瀬崎 -
0 - 5 両新田
5 - 0 瀬崎 フレンドリー
1 - 0 両新田
18.11.11 練習試合
(8人制)
高砂小 高砂 1 - 0 -
1 - 1
1 - 0
0 - 1
1 - 0
18.11.4 4種新人戦東部地区
南ブロック予選
予選リーグ
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 9 - 0 草加FCα 決勝トーナメント進出
4 - 0 越谷南
18.11.3 関東リーグ
(8人制)
東伊興小 高砂 0 - 4 東伊興 -
0 - 3 リガール
1 - 0 東伊興 フレンドリー
0 - 0 リガール
18.10.20 イースタンリーグ
(8人制)
弥栄小 高砂 6 - 0 早稲田つつみ -
0 - 1 越谷サンシン フレンドリー
18.9.24 関東リーグ
(8人制)
習志野市
袖ケ浦少年
サッカー場
高砂 1 - 4 藤崎 -
1 - 2 レスト戸田
18.9.17 イースタンリーグ
(8人制)
三輪野江小 高砂 0 - 0 三輪野江 -
1 - 3 草加東
2 - 0 三輪野江 フレンドリー
18.9.16 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
八條北小 高砂 12 - 0 八潮八条 -
1 - 0 大沢北
7 - 0 八潮中央 フレンドリー
18.9.1 練習試合
(8人制)
川口戸塚小 高砂 0 - 2 上尾富士見 -
1 - 0 越谷サンシン
1 - 1 川口戸塚
4 - 1 上尾富士見
2 - 2 越谷サンシン
2 - 2 川口戸塚
18.8.26 友好杯
3位トーナメント
(8人制)
道満
グリーンパーク
高砂 2 - 1 長栄FC -
1 - 4 浦和土合
18.8.25 友好杯
予選トーナメント
(8人制)
上谷沼
サッカー場
高砂 6 - 0 豊島大成 3位トーナメント進出
0 - 2 FC宗岡
18.7.21 関東リーグ
(8人制)
北野小 高砂 0 - 5 調布イーグルス -
2 - 0 FC北野 フレンドリー
1 - 1 調布イーグルス
0 - 0 FC北野
0 - 2 調布イーグルス
18.7.16 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
八條北小 高砂 8 - 1 八潮中央 -
4 - 1 大相模
18.7.14 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 2 みのべFC -
18.6.30 イースタンリーグ
(8人制)
弥栄小 高砂 3 - 0 越谷サンシン -
7 - 0 越谷宮本
18.6.23 練習試合
(8人制)
新田小 高砂 2 - 2 新田 -
8 - 0 草加SC
18.6.10 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 2 ジェンシャン -
18.6.2 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 2 - 3 瀬崎 -
4 - 1 住吉アミ
18.5.20 関東リーグ
(8人制)
有明中 高砂 1 - 4 スターキッカーズ -
5 - 1 中央レッドスターズ フレンドリー
18.5.19 イースタンリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 6 - 0 神根東 フレンドリー
0 - 3 瀬崎
18.5.12 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
彦糸小 高砂 4 - 0 彦成 -
6 - 0 彦成 フレンドリー
3 - 1 彦成
18.5.5 イースタンリーグ
(8人制)
越谷総合公園
多目的グランド
高砂 2 - 0 早稲田つつみ -
7 - 2 越谷宮本 フレンドリー
2 - 0 彦成 -
18.4.30 練習試合
(8人制)
流山スポーツ
フィールド
高砂 4 - 0 清水台 -
1 - 2 ペガサス
2 - 2 柏エフォート
1 - 3 清水台
18.4.22 イースタンリーグ
(8人制)
西町小 高砂 5 - 1 西町FC -
2 - 1 三輪野江
18.4.21 イースタンリーグ
(8人制)
出羽公園 高砂 3 - 0 越谷南 -
0 - 1 越谷サンシン
13 - 0 越谷宮本
0 - 3 越谷宮本 フレンドリー
0 - 2 越谷サンシン
0 - 3 越谷宮本
0 - 0 越谷サンシン
18.4.14 関東リーグ
(8人制)
江戸川
柴又グランド
高砂 2 - 3 FC北野 -
5 - 0 中央レッドスターズ フレンドリー
18.4.7 関東リーグ
(8人制)
江戸川
柴又グランド
高砂 2 - 1 流山隼少年 -
3 - 1 スポーカル六本木
3 - 1 中央レッドスターズ
18.3.31 関東リーグ
(8人制)
入谷中央公園
グランド
高砂 1 - 0 トネリエルフ2000 -
3 - 1 武蔵丘
18.3.24 ジュニアカップ決勝
(8人制)
彦糸小 高砂 1 - 1 彦成 PK3-2
2 - 2 瀬崎 PK3-4
1 - 3 両新田 敢闘賞
18.3.17 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 3 - 0 西町FC -
1 - 1 FC北野
4 - 0 西町FC
0 - 2 FC北野
18.3.11 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 2 みのべFC -
1 - 0 草加FCα
18.3.4 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 3 - 0 西町FC -
1 - 0 両新田
3 - 1 西町FC
0 - 1 両新田
18.2.25 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 1 稲荷 -
7 - 0 草加FCα
3 - 1 ひまわり フレンドリー
18.2.18 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 4 - 0 遊馬 -
11 - 0 稲荷
18.2.17 練習試合
(8人制)
戸田
美谷本小
高砂 0 - 1 光が丘KID -
1 - 0 美谷本
2 - 1 光が丘KID
5 - 0 美谷本
2 - 0 光が丘KID
5 - 0 美谷本
18.2.12 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 2 新田 -
1 - 0 草加東
2 - 1 住吉
18.2.10 西町キッズフェスタ
(8人制)
予選
柳島グランド 高砂 7 - 0 越谷PC 3位決定戦進出
1 - 4 川口本町
3位決定戦 3 - 2 西町FC 3位
18.2.4 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 1 草加東 フレンドリー
5 - 0 住吉
18.2.4 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 3 みのべFC 4位
敢闘賞
2 - 3 ひまわり
18.1.21 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 3 - 5 ジェンシャン -
2 - 0 住吉 フレンドリー
17.12.23 ドリームリーグ
(8人制)
決勝トーナメント
番匠免
グランド
高砂 1 - 0 ホワイトシャーク 4位
1 - 2
0 - 2 西町FC
17.12.17 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 1 ASUMA -
13 - 0 清門
5 - 1 遊馬
17.12.10 関東リーグ
フットサル大会
(5人制)
おおたかの森
スポーツ
フィールド
高砂A 1 - 3 八潮メッツB -
4 - 4 新浜FC C
1 - 3 ブルーイーグルス
2 - 3 日暮里
高砂B 20 - 0 Sarderna
0 - 7 FC高津
1 - 2 ペガサスA
1 - 3 新浜FC B
17.12.3 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 6 - 0 長栄FC 決勝進出
4 - 0 瀬崎
17.12.2 練習試合
(6人制)
東部清掃
グランド
高砂 赤 0 - 1 ひまわり 赤 -
1 - 0 PELADA FC 赤
5 - 6 八潮中央
4 - 0 ひまわり 白
1 - 4 八潮中央 赤
0 - 1 PELADA FC 白
高砂 白 4 - 1 ひまわり 白
0 - 0 PELADA FC 白
8 - 1 越谷シリウス
4 - 2 ひまわり 赤
6 - 1 八潮中央 白
2 - 1 PELADA FC 赤
17.11.19 シックス八潮中央杯
(6人制)
予選リーグ
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 赤 3 - 0 八潮八条 予選2位通過
2 - 0 ひまわり
3 - 0 F.C.YANAKA 赤
1 - 0 カーニョ 赤
0 - 1 PELADA FC 赤
3 - 1 ちくみ
2 - 0 八潮中央
順位決定戦 6 - 0 PELADA FC 白 3位
シックス八潮中央杯
(6人制)
予選リーグ
高砂 白 0 - 3 カーニョ 白 予選6位通過
3 - 3 八潮SC
2 - 2 越谷シリウス
1 - 1 大相模
0 - 2 F.C.YANAKA 白
1 - 3 PELADA FC 白
2 - 1 東伊興
順位決定戦 0 - 1 ちくみ 12位
17.11.12 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 4 みのべFC -
2 - 0 ジェンシャン
17.11.5 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 0 新田 -
0 - 3 長栄FC フレンドリー
17.11.4 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 2 - 1 越谷宮本 年間リーグ1位

決勝トーナメント進出
1 - 0 越谷FC
3 - 0 大相模
0 - 0 越谷FC フレンドリー
2 - 0 彦成
17.11.3 練習試合
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 0 ひまわり -
0 - 2 瀬崎
1 - 0 ひまわり
0 - 0 瀬崎
4 - 0 ひまわり
17.10.1 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 2 - 1 戸ヶ崎 -
4 - 0 FC北野
2 - 0 桜井
17.9.30 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 5 - 0 松原 -
5 - 0 松原 フレンドリー
0 - 2 ひまわり
0 - 1 ひまわり
17.8.26 練習試合
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 1 - 2 松原 -
1 - 1 松原
2 - 0 松原
0 - 1 松原
5 - 0 松原
6 - 1 FC北野
3 - 0 FC北野
6 - 0 FC北野
17.7.30 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 1 住吉 -
1 - 4 ひまわり フレンドリー
17.7.23 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 2 - 0 長栄FC -
0 - 0 草加東
17.7.16 ジュニアカップ予選
(8人制)
八条北小 高砂 0 - 0 八潮中央 決勝進出
2 - 0 草加東
2 - 1 八潮中央 フレンドリー
2 - 0 八潮中央
4 - 1 八潮中央
17.7.15 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 0 - 1 彦成 -
3 - 0 三郷
6 - 3 南郷
17.7.9 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 4 - 0 遊馬 -
11 - 0 松原
17.6.24 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 2 - 0 ホワイトシャーク -
3 - 0 越谷南
8 - 0 西町FC
17.6.18 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 1 ひまわり -
0 - 3 草加東
17.6.4 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 1 新田 -
5 - 3 住吉
5 - 2 松原
17.5.20 練習試合
(8人制)
中野グランド 高砂 0 - 1 上沖SC -
0 - 2 上沖SC
0 - 2 上沖SC
1 - 0 上沖SC
2 - 0 上沖SC
0 - 0 上沖SC
1 - 0 上沖SC
0 - 0 上沖SC
1 - 1 上沖SC
0 - 0 上沖SC
17.4.30 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 4 - 0 ひまわり -
2 - 0 ASUMA
17.4.29 稲垣杯
中央交歓大会
(8人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂 2 - 1 川口 1位通過
0 - 0 大宮日進
決勝トーナメント 3 - 0 アズマFC 準優勝
0 - 4 鶴ヶ島栄FC
17.4.23 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 1 長栄FC -
1 - 1 住吉
17.4.22 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 5 - 0 早稲田つつみ -
1 - 0 草加東
3 - 1
17.4.16 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 7 - 0 西町FC -
3 - 0 瀬崎
4 - 0 西町FC
1 - 0 瀬崎
17.4.2 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 新田 -
2 - 1 新田 フレンドリー
1 - 2 新田
0 - 7 新田
17.3.20 練習試合
(8人制)
新座多目的
グランド
高砂 1 - 0 にいざえーす -
7 - 0 にいざえーす
3 - 1 にいざえーす
17.3.12 新田カップ
(8人制)
しらこばと
コバトンの森
グランド
高砂 0 - 3 瀬崎 3位
0 - 4 新田
2 - 0 松原
1 - 0 松原 フレンドリー
17.3.5 岡村幸四郎杯
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 5 - 0 川口戸塚C 1位パート進出
0 - 3 川口東スポ
3 - 1 川口柳崎B
岡村幸四郎杯
(5人制)
順位決定リーグ
0 - 2 戸田二B 4位 殊勲賞
1 - 0 戸田FC
0 - 1 FC東85
岡村幸四郎杯
(5人制)
予選リーグ
高砂B 0 - 2 朝日リボルバー 6位パート進出
0 - 4 鳩南A
0 - 2 川口慈林
岡村幸四郎杯
(5人制)
順位決定リーグ
1 - 1 松原 -
0 - 2 青木中央B
2 - 2 川口戸塚C PK0-1
17.2.18 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 10 - 0 西町FC -
2 - 4 瀬崎
17.1.28 交流大会予選
(8人制)
新田小 高砂 0 - 2 草加東 -
2 - 4 新田
0 - 11 みのべFC
17.1.15 チビッ子教育リーグ
4位パート戦
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 0 - 0 杉戸 -
4 - 3 エースSC
17.1.8 チビッ子教育リーグ
予選
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 0 - 8 浦和尾間木 4位パート進出
0 - 2 FC鶴ヶ島
0 - 0 八千代少年
16.12.25 なでしこリーグ
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 0 - 4 ジェンシャン -
0 - 6 八潮メッツ フレンドリー
1 - 0 ジェンシャン
0 - 2 八潮メッツ
16.12.18 なでしこリーグ
(8人制)
川口安行東小 高砂 1 - 1 草加東 -
12 - 0 蒲生東
13 - 0 越谷南 フレンドリー
16.12.17 ジュニアカップ決勝
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 1 - 0 彦成 4位
2 - 4 ちくみ
1 - 3 八潮中央
16.12.10 なでしこリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 0 - 5 ちくみ -
3 - 0 西町FC
5 - 0 安行東
16.11.20 南葛リーグ翼カップ
(8人制)
予選
にいじゅく
みらい公園
運動場
高砂 0 - 2 横浜すみれ 4位パート進出
0 - 4 PELADA FC
1 - 3 日本橋FC
パート順位決定戦
(8人制)
1 - 5 FC.VEARE パート4位
0 - 1 南葛SC
16.11.13 なでしこリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 0 - 5 三郷 -
2 - 4 松原 フレンドリー
2 - 4 西町FC
16.11.5 なでしこリーグ
(8人制)
北越谷小 高砂 5 - 2 清門 -
1 - 2 越谷PC フレンドリー
2 - 1 FC北野
0 - 2 FC北野
0 - 1 清門
16.10.30 練習試合
(8人制)
草加西高校 高砂 0 - 3 みのべFC -
0 - 5 みのべFC
0 - 6 みのべFC
0 - 9 みのべFC
1 - 3 みのべFC
16.10.29 なでしこリーグ
(8人制)
しらこばと
第2グランド
高砂 0 - 1 住吉 フレンドリー
2 - 0 彦成 -
3 - 2 住吉 フレンドリー
4 - 0 彦成
16.10.9 なでしこリーグ
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 0 - 0 八潮メッツ フレンドリー
3 - 0 八潮メッツ
16.10.8 練習試合
(8人制)
稲荷小 高砂 14 - 0 稲荷 -
8 - 0 稲荷
9 - 0 稲荷
7 - 1 稲荷
6 - 2 稲荷
16.10.2 関東リーグ
フットサル大会
(5人制)
予選リーグ
舎人
プレイグランド
高砂A 1 - 0 東伊興 A 1位(決勝)
リーグ進出
1 - 0 中央レッドスターズA
1 - 0 新浜FC B
関東リーグ
フットサル大会
(5人制)
1位(決勝)リーグ
3 - 2 八潮メッツ A 優勝
4 - 0 GROW
0 - 0 清新FC A
関東リーグ
フットサル大会
(5人制)
予選リーグ
高砂B 1 - 0 清新FC B 2位リーグ進出
4 - 0 新浜FC A
3 - 5 GROW
関東リーグ
フットサル大会
(5人制)
2位リーグ
3 - 5 KSCウェルネス -
0 - 3 東伊興 A
1 - 1 峡田ヴァリアンツ
16.9.17 なでしこリーグ
(8人制)
弥栄小 高砂 1 - 3 ペガサス -
5 - 1 西町FC フレンドリー
16.9.11 なでしこリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 3 - 1 三輪野江 -
0 - 2 両新田 フレンドリー
16.8.21 チャイルド3
サマーフェスティバル
(6人制)
パート大会予選
道満
グリーンパーク
高砂 2 - 0 北前野B -
1 - 2 青木北
2 - 2 二寺SC
順位決定戦 6 - 0 美谷本 パート5位
16.7.24 なでしこリーグ
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 8 - 0 越谷南 -
2 - 2 大相模
2 - 1 八潮メッツ フレンドリー
8 - 0 越谷南
0 - 1 八潮メッツ
16.7.18 練習試合
(8人制)
川口飯塚小 高砂 0 - 3 朝日リボルバー -
0 - 0 飯塚
1 - 4 川口柳崎
0 - 1 朝日リボルバー
1 - 0 飯塚
1 - 1 川口柳崎
16.7.17 交流大会予選
(8人制)
川柳小 高砂 1 - 1 草加東 -
1 - 0 清門
1 - 3 草加東 フレンドリー
16.7.3 チビッコ教育リーグ
2位リーグ
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 4 - 1 南郷 -
0 - 2 トリプレッタ
16.7.2 チビッコ教育リーグ
予選
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 3 - 1 杉戸 2位リーグ進出
4 - 2 エースSC
0 - 1 古河中央
16.6.12 なでしこリーグ
(8人制)
川口安行東小 高砂 5 - 0 新松戸 -
9 - 0 草加SC
0 - 3 安行東 フレンドリー
16.6.4 なでしこリーグ
(8人制)
八幡小 高砂 0 - 1 FC北野 -
0 - 2 瀬崎 フレンドリー
16.5.21 なでしこリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 5 - 1 西町FC -
0 - 1 八潮メッツ
0 - 0 西町FC フレンドリー
1 - 3 八潮メッツ
16.5.15 ジュニアカップ予選
(8人制)
八条北小 高砂 3 - 0 八潮中央 決勝進出
2 - 0 八潮八条A
5 - 0 大沢北
16.5.8 なでしこリーグ
(8人制)
七光台小 高砂 3 - 1 エンデバー -
0 - 8 安行東
2 - 0 エンデバー フレンドリー
0 - 4 安行東
6 - 1 エンデバー
0 - 3 安行東
16.5.7 なでしこリーグ
(8人制)
弥栄小 高砂 1 - 3 越谷サンシン -
0 - 11 両新田 フレンドリー
0 - 1 両新田
0 - 9 越谷サンシン
16.4.23 なでしこリーグ
(8人制)
小山小 高砂 3 - 0 松原 -
4 - 2 瀬崎
1 - 0 松原 フレンドリー
1 - 2 瀬崎
16.4.16 なでしこリーグ
(8人制)
北越谷小 高砂 1 - 1 住吉 -
2 - 1 越谷PC
2 - 3 両新田
16.4.9 なでしこリーグ
(8人制)
八幡小 高砂 3 - 0 新田 -
0 - 2 八潮中央
1 - 3 新田 フレンドリー
2 - 1 八潮中央
1 - 1 新田
4 - 0 八潮中央
16.4.3 練習試合
(8人制)
川通小 高砂 3 - 3 岩槻FC 対戦相手4年生以下
2 - 2 岩槻FC
0 - 4 岩槻FC
0 - 3 岩槻FC
16.3.21 練習試合
(8人制)
中野グランド 高砂 1 - 5 春日部豊春 -
4 - 3 上沖SC
0 - 13 レジスタA
4 - 6 レジスタB
16.3.6 幸松JFCカップ
(8人制)
幸松小 高砂 1 - 2 春日部幸松 -
0 - 5 川口戸塚
1 - 0 高野山
0 - 1 上沖SC
0 - 1 エースSC
16.2.11 練習試合
(8人制)
首都圏
外郭放水路
多目的グランド
高砂 1 - 2 上沖SC-A -
1 - 0 上沖SC-B
2 - 1 越谷PC
2 - 1 上沖SC-B
2 - 1 上沖SC-A
2 - 0 川口柳崎
16.2.7 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 3 瀬崎 フレンドリー
5 - 0 松原 -
16.1.24 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 3 - 4 越谷FC -
3 - 1 西町FC
0 - 1 川口本町
16.1.23 ジュニアカップ決勝
(8人制)
彦糸小 高砂 8 - 2 大相模 準優勝
3 - 0 八潮メッツ
1 - 2 両新田A
16.1.16 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 4 - 1 住吉 -
3 - 2 瀬崎
16.1.11 イナズマリーグ
(6人制)
川口安行東小 高砂A 0 - 8 安行東A -
0 - 7 ミトス吉川
1 - 10 安行東A
3 - 6 ミトス吉川
高砂B 6 - 2 安行東B
4 - 0 神根東
0 - 3 新田
15.12.20 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 1 草加東 -
3 - 0 ASUMA
15.12.19 練習試合 川口青木
中央小
高砂 3 - 0 F.C.NIZO 7人制
3 - 0 青木中央
0 - 1 朝日リボルバー
2 - 3 F.C.NIZO 8人制
1 - 2 青木中央 7人制
0 - 2 朝日リボルバー 8人制
15.12.13 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 0 草加東 -
0 - 5 MIZUNO
15.12.6 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 3 みのべFC -
1 - 6 瀬崎
15.11.22 幸松JFCカップ
 U-8
(8人制)
幸松小 高砂 0 - 2 越谷サンシン -
2 - 4 エースSC
1 - 2 川口戸塚
0 - 2 春日部幸松
3 - 2 上沖
15.11.8 ジュニアカップ予選
(8人制)
八条北小 高砂 7 - 0 稲荷 決勝進出
4 - 0 八潮八条
15.11.3 練習試合
(8人制)
高砂小 高砂 8 - 1 住吉 -
3 - 2 住吉
5 - 1 住吉
5 - 1 住吉
15.10.25 練習試合
(8人制)
新郷スポーツ
センター
高砂 2 - 5 みのべFC -
2 - 4 みのべFC
0 - 4 みのべFC
5 - 0 みのべFC
0 - 1 みのべFC
15.9.22 チャイルド2
(5人制)
予選リーグ
戸田美谷本小 高砂A 1 - 0 西浦和 1-4位
トーナメント進出
2 - 0 川口芝FC
6 - 1 美谷本
チャイルド2
(5人制)
1-4位トーナメント
3 - 0 越谷PC -
2 - 0 青木北 優勝
チャイルド2
(5人制)
予選リーグ
高砂B 1 - 0 美女木FC 5-8位
トーナメント進出
0 - 4 越谷PC
0 - 1 青木北
チャイルド2
(5人制)
5-8位トーナメント
2 - 1 美谷本 -
1 - 3 美女木FC 6位
15.8.22 練習試合
(6人制)
冨士グランド 高砂 1 - 1 大沢北 -
0 - 1 松原
0 - 4 吉川武蔵野
1 - 0 大沢北
0 - 3 松原
0 - 1 吉川武蔵野
15.7.19 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 7 - 4 西町FC -
2 - 2 瀬崎
1 - 1 上鷺宮SC
15.7.18 イナズマリーグ
(6人制)
川口青木
中央小
高砂A 1 - 1 青木中央A -
1 - 1 戸田一
1 - 2 両新田A
高砂B 2 - 3 青木中央B
5 - 0 草加東
2 - 3 両新田B
15.7.12 練習試合
(8人制)
土呂公園
グランド
高砂 1 - 4 大宮早起き 6人制
0 - 4 大宮東FJC -
0 - 5 蓮田レックス
15.6.20 チャイルド1
(5人制)
予選リーグ
道満
グリーンパーク
高砂A 1 - 3 西浦和 17-24位
トーナメント進出
2 - 3 東スポ
チャイルド1
(5人制)
順位トーナメント
0 - 3 大井FC -
2 - 3 越谷PC
チャイルド1
(5人制)
予選リーグ
高砂B 0 - 3 沼影 9-16位
トーナメント進出
2 - 1 大井FC
チャイルド1
(5人制)
順位トーナメント
2 - 5 ちくみ -
3 - 1 川口
15.6.14 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 7 みのべFC -
3 - 2 瀬崎
4 - 1 花栗FC
15.6.7 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 1 ひまわり -
5 - 0 両新田B
15.5.31 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 6 - 0 ASUMA -
1 - 0 住吉
15.5.10 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 1 - 7 みのべFC -
1 - 3 花栗FC
15.4.26 練習試合
(6人制)
松原小 高砂A 0 - 5 青木中央 -
0 - 0 ジェンシャン
0 - 4 レパード
0 - 5 高砂B
高砂B 1 - 2 ジェンシャン
3 - 0 青木中央
0 - 0 レパード
5 - 0 高砂A
15.4.25 練習試合
(5人制)
戸田美谷本小 高砂 2 - 2 美谷本 -
0 - 6 わらび錦
3 - 1 ペガサス
1 - 5 西浦和
15.3.22 武蔵野けやきカップ
(6人制)
予選リーグ
吉川
武蔵野グランド
高砂 0 - 6 ミトス吉川 -
2 - 5 越谷PC
5位決定戦 1 - 1 瀬崎 PK1-2
15.3.15 練習試合
(6人制)
草加西高校 高砂 0 - 6 みのべFC -
0 - 2 みのべFC
2 - 5 みのべFC
1 - 8 みのべFC 2年生含む
0 - 10 みのべFC
0 - 7 みのべFC
1 - 0 みのべFC -
0 - 2 みのべFC
2 - 1 みのべFC
2 - 3 みのべFC
3 - 1 みのべFC
3 - 2 みのべFC
15.2.21 練習試合
(8人制)
草加西高校 高砂 2 - 0 越谷宮本 -
1 - 9 西町FC
0 - 6 西町FC
15.2.15 チャレンジカップ
(8人制)
予選リーグ
足立区総合
スポーツ
センター
高砂A 0 - 1 リバティ 4位パート進出
1 - 4 クリアンサ
0 - 1 まつひだいA
チャレンジカップ
(8人制)
4位パート
トーナメント
0 - 0 瀬崎 PK5-4
0 - 0 リベロ PK2-1
チャレンジカップ
(8人制)
予選リーグ
高砂B 2 - 1 瀬崎 2位パート進出
0 - 0 まつひだいB
1 - 0 アスル石鍋
チャレンジカップ
(8人制)
2位パート
トーナメント
2 - 1 リバティ -
0 - 3 ウィズ
15.2.11 彦成バレンタイン杯
(6人制)
予選リーグ
彦糸小 高砂 2 - 6 松戸旭 -
1 - 0 彦成
2 - 0 瀬崎
彦成バレンタイン杯
(6人制)
決勝トーナメント
2 - 5 つくしSC 4位
0 - 2 西町FC
15.1.25 交流大会予選
(6人制)
高砂小 高砂A 7 - 6 瀬崎 -
1 - 7 草加東
15.1.24 練習試合
(5人制)
戸田美谷本小 高砂 6 - 2 浦和田島 -
6 - 0 三郷B
3 - 1 美谷本
1 - 4 芝樋ノ爪
0 - 4 F.C.NIIZO
15.1.18 イナズマリーグ
(6人制)
川口安行東小 高砂A 0 - 9 安行東 -
0 - 5 戸田一
2 - 2 青木中央
1 - 11 両新田A
高砂B 1 - 3 両新田B
3 - 3 青木中央
0 - 1 草加東
2 - 3 戸田一
1 - 4 両新田B
0 - 5 ひまわり
14.12.20 交流大会予選
(6人制)
冨士グランド 高砂B 9 - 2 両新田B -
0 - 11 花栗
14.11.22 練習試合
(6人制)
彦糸小 高砂 0 - 9 草加東 -
2 - 3 瀬崎
0 - 1 彦成
0 - 2 大沢北
14.10.25 イナズマリーグ
(8人制)
冨士グランド 高砂 0 - 3 草加東 スポット参戦
0 - 12 ひまわり
1 - 2 ミトス吉川
1 - 2 青木中央
7 - 2 松原
2 - 2 ひまわり
1 - 6 松原
14.10.19 練習試合
(6人制)
ちくみ幼稚園 高砂 2 - 3 ちくみ -
1 - 3 ちくみ
2 - 6 ちくみ
1 - 4 ちくみ
2 - 3 ちくみ
1 - 6 ちくみ
14.10.11 練習試合
(6人制)
高砂小 高砂A 0 - 9 両新田A -
0 - 6 両新田B
6 - 2 両新田B
高砂B 4 - 0 両新田B
0 - 2 両新田A
1 - 6 両新田A
14.8.3 サマーカップ
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 0 - 0 青木中央 -
0 - 5 草加東
0 - 4 安行東
0 - 1 川口戸塚
9位決定戦 0 - 2 高砂B
サマーカップ
(5人制)
予選リーグ
高砂B 1 - 1 日暮里
1 - 5 鳩南
2 - 2 芝樋ノ爪
0 - 4 開一
9位決定戦 2 - 0 高砂A
14.7.6 交流大会予選
(6人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 両新田B -
0 - 3 花栗FC

© Takasago Eleven