6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 卒会生index

試合結果 4年生     更新日 18年12月17日
年 月 日 大 会 名 会 場 高 砂 得 - 失 対戦チーム 備 考
18.12.16 シックス八潮中央杯
(6人制)
予選リーグ
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 2 - 1 FC北野 赤 予選1位通過

決勝進出
1 - 0 ひまわり 赤
2 - 0 Gois YANAKA 赤
10 - 0 大相模 赤
4 - 1 アスリート三郷
3 - 0 八潮八条 赤
4 - 0 八潮中央 赤
優勝決定戦 0 - 0 ひまわり 白 PK4-5、準優勝
18.12.15 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 3 - 1 三郷 年間リーグ1位

決勝トーナメント進出
7 - 0 早稲田つつみ
5 - 0 越谷宮本
18.12.9 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 1 住吉 -
3 - 0 住吉 フレンドリー
3 - 0 住吉
2 - 2 住吉
4 - 0 住吉
18.12.8 ドリームリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 4 - 0 越谷南 -
2 - 0 南郷
1 - 0 西町FC フレンドリー
4 - 0 桜井
18.11.17 練習試合
(6人制)
東部清掃
グランド
高砂 9 - 0 八潮中央−白 -
5 - 2 松伏
3 - 1 ひまわり
2 - 0 ひまわり
5 - 0 八潮中央−赤
6 - 0 八潮八条
18.11.11 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 7 - 0 新田 -
14 - 0 草加FCα
18.10.28 ドリームリーグ
(8人制)
川柳小 高砂 6 - 1 草加東 -
3 - 1 越谷FC フレンドリー
0 - 1 FC北野
18.10.27 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
稲荷小 高砂 8 - 1 彦成 -
9 - 1 稲荷
18.10.20 練習試合
(6人制)
東部清掃
グランド
高砂 3 - 0 ひまわり 赤 -
5 - 0 東伊興 赤
6 - 3 大相模
10 - 0 大相模
3 - 2 東伊興 白
3 - 1 ひまわり 赤
18.10.14 練習試合
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 瀬崎 -
4 - 0 瀬崎
2 - 1 瀬崎
18.9.24 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 2 - 0 彦成 -
2 - 0 戸ヶ崎
5 - 0 大相模
18.9.23 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
八條北小 高砂 3 - 0 八潮中央 -
3 - 1 両新田
2 - 0 八潮中央 フレンドリー
2 - 1 両新田
18.9.17 練習試合
(8人制)
川口慈林小 高砂 4 - 0 神根東 -
5 - 0 戸田一
3 - 0 神根東
1 - 0 戸田一
1 - 0 神根東
3 - 0 戸田一
18.9.16 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 21 - 1 ASUMA -
12 - 0 清門
11 - 0 草加FCα
18.7.15 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 4 - 0 松原 -
2 - 0 松原 フレンドリー
2 - 1 松原
3 - 0 松原
18.7.1 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 4 - 0 両新田 -
12 - 0 長栄FC
2 - 0 両新田 フレンドリー
4 - 0 ジェンシャン
18.6.24 宮代東カップ
予選リーグ
(8人制)
宮代町総合
運動公園
高砂 1 - 2 グランデ 順位決定戦
3位グループ進出
3 - 3 越谷FC
3 - 3 宮代東
順位決定戦 1 - 0 大宮日進 5位
1 - 1 越谷FC フレンドリー、9人制
18.6.17 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
大相模小 高砂 1 - 0 大相模 -
4 - 0 八潮八条
5 - 0 大相模 フレンドリー
4 - 0 八潮八条
18.5.20 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 5 - 0 遊馬 -
4 - 1 両新田
18.5.19 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 1 - 1 八潮メッツ -
3 - 0 ちくみ
18.5.13 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 3 - 2 ひまわりエルソル -
5 - 0 両新田
0 - 6 みのべFC
18.5.5 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 1 - 3 越谷FC -
10 - 0 ホワイトシャーク
5 - 0 桜井
18.4.30 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 0 八潮メッツ -
6 - 0 長栄FC
1 - 0 八潮メッツ フレンドリー
4 - 0 長栄FC
2 - 0 八潮メッツ
1 - 1 長栄FC
18.4.28 稲垣杯中央交歓大会
(8人制)
予選
上谷沼
サッカー場
高砂 2 - 0 川口 1位トーナメント
進出
2 - 1 大宮日進
稲垣杯中央交歓大会
(8人制)
決勝トーナメント
2 - 1 アズマFC 準優勝
1 - 5 鶴ヶ島栄FC
18.4.8 ジュニアカップ
予選リーグ
(8人制)
八條北小 高砂 2 - 3 草加東 -
9 - 1 大沢北
18.4.7 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 8 - 0 -
0 - 0 西町FC
5 - 0 FC北野
18.3.31 瀬崎フェスティバル
U-9
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 西町FC 優勝
1 - 1 彦成
3 - 0 FC平野
5 - 1 瀬崎
18.3.10 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 4 - 0 FC平野 -
4 - 0 蒲生東
1 - 1 西町FC
18.3.4 岡村幸四郎杯
(5人制)
予選リーグ
パート決定戦
上谷沼
サッカー場
高砂 0 - 0 芝樋ノ爪 -
0 - 0 蕨塚越
0 - 0 川口小鳩 PK2-1
岡村幸四郎杯
(5人制)
5位パートリーグ
順位決定戦
4 - 0 両新田A -
0 - 0 川口慈林
1 - 0 両新田B 25位(パート敢闘賞)
18.2.24 なでしこ
決勝トーナメント
ベスト8
(8人制)
しらこばと
第2グランド
高砂 0 - 3 越谷サンシン -
3 - 2 ジェンシャン
1 - 4 八潮メッツ
18.2.4 練習試合
(8人制)
宮代町総合
運動公園
高砂 2 - 0 宮代東 -
5 - 0 宮代東
3 - 2 宮代東
3 - 0 宮代東
18.2.3 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 5 - 0 ひまわりフロール 優勝
3 - 0 みのべFC
18.1.14 Prazerリーグ
(8人制)
平野小 高砂 3 - 0 サンチャイルド -
6 - 0 FC平野
3 - 2 サンチャイルド フレンドリー
2 - 0 FC平野
18.1.8 チビッ子教育リーグ
1位パート戦
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 1 - 3 上沖SC 努力賞(5〜6位)
0 - 3 新座片山
18.1.7 チビッ子教育リーグ
予選
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 1 - 0 戸田南FC 1位リーグ進出
4 - 1 ペガサス
5 - 0 杉戸
18.1.6 なでしこリーグ
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 1 - 3 八潮メッツ -
10 - 0 新田 フレンドリー
4 - 0 新田
17.12.24 なでしこリーグ
(8人制)
川口安行東小 高砂 4 - 0 ペガサス -
7 - 0 越谷南
2 - 1 FC北野
1 - 2 安行東 フレンドリー
17.12.16 なでしこリーグ
(8人制)
彦糸小 高砂 3 - 0 両新田 -
1 - 1 ジェンシャン フレンドリー
17.12.9 ジュニアカップ予選
(8人制)
彦糸小 高砂 1 - 2 ちくみB -
2 - 1 両新田
17.12.3 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 0 草加東 決勝進出
11 - 0 新田
17.12.2 瀬崎ウィンター杯
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 2 八潮中央 優勝
2 - 0 松原
3 - 0 FC平野
1 - 0 瀬崎
17.11.19 Prazerリーグ
(8人制)
平野小 高砂 5 - 0 瀬崎 -
11 - 0 FC平野
3 - 0 瀬崎
9 - 1 FC平野
17.11.5 なでしこリーグ
(8人制)
西町小 高砂 7 - 0 新田 -
6 - 0 清門
6 - 0 西町FC フレンドリー
17.10.28 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 0 みのべFC 優勝
4 - 3 住吉
17.10.1 なでしこリーグ
(8人制)
川口安行東小 高砂 0 - 1 安行東 -
2 - 0 住吉 フレンドリー
17.9.30 なでしこリーグ
(8人制)
弥栄小 高砂 1 - 1 越谷サンシン -
9 - 0 蒲生東 フレンドリー
3 - 0 越谷PC
17.9.23 練習試合
(8人制)
保木間小 高砂 4 - 0 リバティ保木間 -
3 - 0 リバティ保木間
2 - 0 リバティ保木間
5 - 0 リバティ保木間
17.9.10 なでしこリーグ
(8人制)
大相模小 高砂 7 - 0 大相模 -
2 - 0 エンデバー
17.8.27 Prazerリーグ
(8人制)
台東グランド 高砂 2 - 0 FC平野 -
2 - 0 千寿常東 フレンドリー
0 - 0 サンチャイルド
2 - 0 FC平野
4 - 2 千寿常東
17.8.20 チャイルド3
サマーフェスティバル
(6人制)
順位パート
道満
グリーンパーク
高砂 1 - 2 葛西FC A 8位
1 - 4 富士見丘
0 - 2 武蔵丘
パート順位決定戦 1 - 2 BOA SC
17.8.19 チャイルド3
サマーフェスティバル
(6人制)
予選
道満
グリーンパーク
高砂 3 - 2 ペガサスF.C A 1位パート進出
3 - 1 戸田喜沢
7 - 0 光が丘KID
パート順位決定戦 5 - 1 若草FC
17.7.22 なでしこリーグ
(8人制)
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 2 - 2 住吉 -
2 - 0 ちくみ
1 - 1 ジェンシャン フレンドリー
17.7.9 チビッコ教育リーグ
1位リーグ
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 1 - 5 トリプレッタ 3位
1 - 0 上尾富士見
17.7.2 チビッコ教育リーグ
予選
(8人制)
野田市
スポーツ公園
高砂 9 - 0 春日部幸松 1位リーグ進出
9 - 0 水戸緑岡
5 - 0 FC鶴ヶ島
17.6.24 交流大会予選
(8人制)
小山小 高砂 1 - 0 ひまわりエルソル 決勝進出
6 - 0 遊馬
4 - 1 松原
17.6.11 Prazerリーグ
(8人制)
平野小 高砂 4 - 1 サンチャイルド -
8 - 0 FC平野
3 - 0 サンチャイルド フレンドリー
4 - 0 FC平野
17.6.4 なでしこリーグ
(8人制)
西町小 高砂 4 - 1 蒲生東 -
4 - 0 越谷PC
6 - 0 西町FC フレンドリー
2 - 0 西町FC
17.5.28 Prazerリーグ
(8人制)
台東グランド 高砂 8 - 1 サンチャイルド -
7 - 0 FC平野
17.5.20 なでしこリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 0 - 1 三郷 -
10 - 0 八潮中央
3 - 2 西町FC
17.4.29 なでしこリーグ
(8人制)
瑞沼市民
センター
グランド
高砂 4 - 0 彦成 -
2 - 1 草加東
17.4.22 なでしこリーグ
(8人制)
小山北小 高砂 0 - 0 松原 -
0 - 5 ジェンシャン
17.4.16 ジュニアカップ予選
(8人制)
八條北小 高砂 13 - 0 稲荷 決勝進出
6 - 0 両新田 フレンドリー
7 - 0 八潮メッツ
17.4.9 ジュニアカップ予選
(8人制)
八條北小 高砂 3 - 4 八潮メッツ -
9 - 2 瀬崎
17.3.25 SNSリーグ (7人制)
チャンピオンシップ大会
予選リーグ
所沢
フットサル
パーク
高砂 1 - 3 FCリアル 予選2位
順位決定戦
上位パート進出
0 - 0 ジェンシャン
2 - 1 プライドFC
準決勝 2 - 5 FCクラッキ -
3位決定戦 2 - 2 FCリアル PK2-3、敢闘賞(4位)
17.3.12 SNSリーグ
(7人制)
富士見第二
運動公園
高砂 3 - 0 コフレ岩槻 予選リーグ1位通過
チャンピオンシップ
進出
13 - 0 みずほ台
2 - 3 レスト戸田
17.3.4 SNSリーグ
(7人制)
大東西小 高砂 4 - 3 川越ヤンガース -
3 - 2 レスト戸田
15 - 0 みずほ台 フレンドリー
1 - 5 宮原FC
4 - 3 川越ヤンガース
17.2.19 北野ミニカップ
(8人制)
予選リーグ
北野小 高砂 3 - 0 城東フェニックス 予選2位
3 - 0 FC北野ホワイト
2 - 3 三郷
決勝トーナメント 1 - 0 FC北野エンジ -
3 - 0 三郷 優勝
17.2.18 イナズマカップ
(6人制)予選リーグ
両新田小 高砂 3 - 1 安行東 2位パート進出
0 - 1 ひまわりA
2位パート 1 - 2 ひまわりB -
9 - 1 青木中央
17.2.5 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 1 みのべFC PK3-1
2 - 1 住吉 優勝
17.1.29 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 1 - 2 みのべFC -
3 - 1 草加SC
17.1.22 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 4 - 4 ひまわりエルソル -
0 - 0 住吉
17.1.15 シックス八潮中央杯
(6人制)
予選リーグ
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 4 - 0 朝日リボルバー 決勝トーナメント進出
2 - 2 越谷宮本
6 - 0 エンデバー 白
2 - 0 越谷PC
2 - 2 ラビット
決勝トーナメント 1 - 1 彦成 赤 準々決勝、PK2-1
2 - 2 三郷 白 準決勝、PK3-2
0 - 2 ミトス吉川 赤 決勝、準優勝
16.12.18 ジュニアカップ決勝
(8人制)
彦郷小 高砂 0 - 1 草加東 -
3 - 0 瀬崎
16.12.11 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 1 ひまわりエルソル -
1 - 3 みのべFC
4 - 1 草加東
16.12.4 交流大会予選
(8人制)
川柳小 高砂 0 - 0 ひまわりエルソル 決勝進出
4 - 0 草加東
3 - 4 ひまわりエルソル フレンドリー
3 - 1 草加東
16.11.27 SNSリーグ
(7人制)
宮代町総合
運動公園
高砂 2 - 0 コフレ岩槻 -
5 - 0 みずほ台
4 - 4 川越ヤンガース
11 - 0 川越ライオンズ フレンドリー
16.10.30 エイトリーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 2 - 1 ひまわりフロール -
3 - 1 ひまわりエルソル
4 - 1 遊馬
16.10.16 練習試合
(7人制)
小山小 高砂 1 - 0 FC平野 -
2 - 0 松原
2 - 1 FC平野
0 - 0 松原
4 - 0 FC平野
1 - 1 松原
16.10.10 ジュニアカップ予選
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 5 - 0 八潮メッツB 決勝進出
4 - 2 ちくみB
11 - 0 八潮メッツB フレンドリー
16.9.19 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 5 - 2 草加東 -
1 - 2 ASUMA
5 - 0 清門
16.7.30 練習試合
(6人制)
草加小 高砂 9 - 0 住吉 対戦相手1年生
2 - 2 三郷 -
3 - 1 住吉
16.7.24 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 1 - 0 八潮メッツ -
4 - 1 越谷宮本
2 - 1 西町FC
16.7.2 尾山台イレブンカップ
ちびっこ大会
(6人制)
予選リーグ
上尾市
サッカー場
高砂 0 - 0 尾山台 2位リーグ進出
2 - 2 川口
4 - 0 杉戸倉松
尾山台イレブンカップ
ちびっこ大会
(6人制)
2位リーグ
1 - 3 古河SS 敢闘賞
2 - 0 蕨南
4 - 0 蒲生東
16.6.12 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 5 - 1 松原 -
0 - 1 松原
16.6.5 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 6 - 0 清門 -
0 - 4 住吉
16.5.8 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 5 - 0 瀬崎 -
2 - 0 ASUMA
16.4.29 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 7 - 0 瀬崎 -
1 - 3 住吉
1 - 4 ひまわりフロール
15.4.17 練習試合
(8人制)
西町小 高砂 0 - 1 西町FC -
中止 瀬崎 暴風雨により中止
中止 大増
16.3.5 弥生杯(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 2 - 2 飯塚 2位パート進出
2 - 0 川口戸塚B
2位パートリーグ 0 - 3 瀬崎 -
5 - 2 美女木FC
弥生杯(5人制)
予選リーグ
高砂B 0 - 2 開一A 2位パート進出
6 - 0 川口東スポ
2位パートリーグ 0 - 3 松原 -
1 - 2 戸田FC
16.2.20 練習試合
(8人制)
川口青木
中央小
高砂 3 - 0 朝日リボルバー 6人制
1 - 0 青木中央 -
1 - 0 蕨南
0 - 0 F.C.NIIZO
16.2.11 彦成バレンタイン杯
(7人制)
予選リーグ
彦郷小 高砂 5 - 1 大相模 -
3 - 2 ミズモFC
0 - 4 ゼウシスFC
彦成バレンタイン杯
(7人制)
決勝トーナメント
0 - 5 松戸旭 -
1 - 1 西町FC PK3-2、3位
15.12.19 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 0 - 2 三郷 -
2 - 1 両新田
7 - 0 西町FC
15.11.3 練習試合
(6人制)
高砂小 高砂 5 - 0 住吉 5人制
5 - 0 住吉
3 - 1 住吉 -
5 - 2 住吉
2 - 1 住吉
15.10.25 練習試合
(6人制)
新郷スポーツ
センター
高砂 0 - 1 みのべFC -
1 - 4 みのべFC
1 - 5 みのべFC
1 - 0 みのべFC
1 - 5 みのべFC
1 - 5 みのべFC
15.10.11 練習試合
(6人制)
高砂小 高砂 0 - 1 両新田 -
1 - 0 松原
3 - 0 両新田
0 - 1 松原
15.9.19 練習試合
(8人制)
高砂小 高砂 2 - 0 草加東 -
4 - 0 彦成
0 - 3 草加東
10 - 0 彦成
15.8.22 練習試合
(6人制)
冨士グランド 高砂 1 - 0 松原 -
2 - 1 吉川武蔵野
4 - 1 松原
3 - 2 吉川武蔵野
2 - 2 松原
3 - 2 吉川武蔵野
15.7.18 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 5 - 1 瀬崎 -
6 - 0 西町FC
4 - 0 両新田
15.6.6 交流大会予選
(6人制)
冨士グランド 高砂 2 - 4 松原 -
0 - 0 ひまわりB フレンドリー
1 - 1 ひまわりA
2 - 0 草加東
15.5.9 交流大会予選
(6人制)
草加公園 高砂 5 - 1 草加東 -
1 - 1 ひまわりB

© Takasago Eleven