6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 卒会生index

                ■試合結果 2018年卒会生

                 主な大会成績(優勝3回・準優勝1回・敢闘賞2回)

                 草加市交流大会 準優勝1回 敢闘賞1回

                 第15回2017〜2018プログレッソリーグ(U−12) 優勝

                 第11回稲荷FCカップ 優勝

                 第22回高砂カップ 優勝

       

       

年 月 日 大 会 名 会 場 高 砂 得 - 失 対戦チーム 備 考
18.3.24 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 1 - 0 草加SC 年間優勝
0 - 5 草加SC フレンドリー
18.3.11 ホワイトシャークカップ
予選リーグ
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 0 - 2 松伏 3位パートへ
0 - 5 F.C.YANAKA
3位パート 1 - 1 武里 PK2-0、努力賞
18.3.4 プログレッソリーグ 草加公園 高砂 2 - 1 住吉 -
2 - 1 ASUMA フレンドリー
18.3.3 ジュニアカップ
3位決定PK戦
両新田小 高砂 1 - 4 両新田 敢闘賞
18.3.3 稲荷FCカップ
(8人制)
稲荷小 高砂 6 - 0 稲荷 優勝
1 - 0 SKキッカーズ
2 - 0 ちくみ
18.2.25 ジュニアカップ
決勝トーナメント
(8人制)
彦郷小 高砂 2 - 1 八潮中央 3位決定戦へ
1 - 6 彦成
18.2.4 交流大会決勝
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 2 瀬崎 4位
敢闘賞
0 - 8 ひまわり
18.1.28 草加市少年少女
サッカー大会(8人制)
(市長杯)予選
瀬崎グランド 高砂 1 - 1 西町FC -
18.1.27 草加市少年少女
サッカー大会(8人制)
(市長杯)予選
瀬崎グランド 高砂 1 - 2 草加SC -
3 - 0 瀬崎
18.1.21 交流大会予選
(8人制)
新田小 高砂 11 - 2 草加FCα 決勝進出
4 - 0 新田
18.1.18 関東リーグ
友好大会
(8人制)
おおたかの森
スポーツ
フィールド
高砂 1 - 5 東京朝鮮第一 -
2 - 4 新浜FC
1 - 0 ジョイフル
1 - 0 Sardana
18.1.8 草加市サッカー
フェスティバル
(8人制)
3位パートトーナメント
冨士グランド 高砂 5 - 0 北本東 3位パート優秀賞
3 - 0 瀬崎
4 - 0 リバティ保木間
18.1.6 草加市サッカー
フェスティバル
(8人制)
予選
高砂小 高砂 6 - 0 開二FC 3位パート進出
0 - 3 二寺SC
2 - 6 尾山台
17.12.24 練習試合
(8人制)
松伏町営
運動場
高砂 0 - 3 ASUMA -
0 - 2 ASUMA
1 - 1 ASUMA
1 - 2 ASUMA
2 - 3 ASUMA
1 - 1 ASUMA
3 - 0 ASUMA
1 - 1 ASUMA
0 - 3 ASUMA
2 - 1 ASUMA
17.12.23 高砂カップ (8人制) 高砂小 高砂 8 - 1 FC平野 優勝
5 - 1 ホワイトシャーク
6 - 1 稲荷
17.12.16 練習試合
(8人制)
保木間小 高砂 0 - 2 リバティ保木間 -
0 - 2 リバティ保木間
0 - 1 リバティ保木間
1 - 0 リバティ保木間
2 - 2 リバティ保木間
17.12.10 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 5 ASUMA フレンドリー
4 - 1 ASUMA
17.12.3 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 1 - 1 住吉 -
17.11.18 練習試合
(8人制)
新田小 高砂 1 - 4 草加SC -
0 - 2 草加SC
0 - 3 草加SC
17.11.5 ジュニアカップ予選
(8人制)
彦郷小 高砂 8 - 0 八潮メッツB -
0 - 7 彦成
17.11.4 浦和田島カップ
(8人制)
田島小 高砂 0 - 5 大宮春岡 -
4 - 5 高島平SC
1 - 2 FCアサヒ
17.10.9 練習試合
(8人制)
松原小 高砂 0 - 6 ジェンシャン -
4 - 5 ジェンシャン
4 - 8 ジェンシャン
4 - 0 ジェンシャン
17.10.8 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 0 - 1 西町FC -
0 - 2 西町FC
0 - 0 西町FC
17.10.1 4種リーグ
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 6 - 3 越谷南 -
17.9.30 4種リーグ
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 0 - 4 越谷サンシン -
0 - 2 越谷宮本
17.9.24 4種リーグ
(8人制)
高砂小 高砂 4 - 0 大相模B -
0 - 3 越谷FC
17.9.23 4種リーグ
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 0 - 4 八潮メッツ -
0 - 1 遊馬
17.9.18 練習試合
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 1 - 1 ジェンシャン -
0 - 7 東川口
0 - 3 ジェンシャン
0 - 4 東川口
2 - 1 ジェンシャン
0 - 4 東川口
17.9.9 草加FAカップ
決勝トーナメント
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 7 草加SC -
17.8.26 練習試合
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 0 - 0 遊馬 -
1 - 1 遊馬
1 - 2 遊馬
1 - 5 遊馬
2 - 2 遊馬
3 - 0 遊馬
0 - 1 ZION FC
17.8.20 関東招待サッカー大会
4位パート
上谷沼
サッカー場
高砂 1 - 0 飯塚 -
1 - 1 沼影
17.8.19 関東招待サッカー大会
予選
上谷沼
サッカー場
高砂 0 - 3 青木中央 4位パート進出
3 - 2 西上尾キッカーズ
1 - 2 朝日リボルバー
17.7.30 練習試合 大瀬グランド 高砂 2 - 1 北京明遠FC -
3 - 1 北京明遠FC
3 - 0 北京明遠FC
17.7.29 練習試合
(8人制)
田島小 高砂 1 - 2 浦和田島 -
0 - 2 浦和田島
0 - 2 浦和田島
17.7.23 常総・関東選抜少年
サッカー大会
2位トーナメント
常総運動公園 高砂 1 - 2 柏マイティ -
3 - 0 YFC小絹
3 - 1 FUN SC フレンドリー
17.7.22 常総・関東選抜少年
サッカー大会
予選リーグ
常総運動公園 高砂 1 - 2 ウィンズFC土浦 2位トーナメント進出
4 - 1 セルボFC
17.7.9 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 1 - 1 ひまわり -
4 - 0 ジェンシャン
17.7.8 練習試合
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 0 - 0 遊馬 -
3 - 1 遊馬
1 - 1 遊馬
17.7.2 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 3 - 0 ASUMA フレンドリー
1 - 2 ジェンシャン -
17.7.1 4種リーグ (8人制) 高砂小 高砂 4 - 0 清門 -
17.6.18 草加FAカップ予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 4 - 0 みのべFC 決勝トーナメント進出
5 - 1 新田
0 - 3 ひまわりエルソル
17.5.28 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 0 長栄FC -
1 - 0 瀬崎
0 - 2 住吉
17.5.21 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 2 - 0 ひまわり -
4 - 0 ASUMA フレンドリー
17.5.20 4種リーグ
(8人制)
出羽公園 高砂 4 - 2 遊馬 -
0 - 6 越谷宮本 フレンドリー
0 - 2 越谷宮本
17.5.14 4種リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 3 八潮メッツ -
1 - 2 越谷宮本
17.5.4 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 2 - 0 ASUMA -
2 - 0 草加SC
0 - 2 草加SC フレンドリー
1 - 1 草加SC
17.5.3 4種リーグ
(8人制)
高砂小 高砂 2 - 1 越谷FC -
4 - 0 遊馬 フレンドリー
3 - 2 大相模B
0 - 3 遊馬
3 - 0 大相模B
17.4.22 練習試合
(8人制)
保木間小 高砂 1 - 2 リバティA -
2 - 1 リバティB
0 - 2 タルタルーガ
0 - 2 リバティB
17.4.16 4種リーグ
(8人制)
大相模小 高砂 4 - 0 清門 -
5 - 0 大相模B
3 - 1 清門 フレンドリー
1 - 0 大相模
17.4.15 4種リーグ
(8人制)
しらこばと
第2グランド
高砂 4 - 1 越谷南 -
0 - 1 越谷サンシン
17.3.12 練習試合
(8人制)
高砂小 高砂 0 - 0 彦成 -
0 - 5 両新田
0 - 3 彦成
0 - 4 両新田
17.2.18 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 7 - 2 瀬崎 -
2 - 3 西町FC
17.2.12 武蔵野けやきカップ
(8人制)
予選リーグ
吉川美南
中央公園
グランド
高砂 1 - 4 吉川武蔵野 予選3位
0 - 3 越谷サンシン
順位決定戦 2 - 5 松戸旭 -
17.1.22 ジュニアカップ決勝
(8人制)
彦郷小 高砂 1 - 4 彦成 -
3 - 1 草加東
17.1.21 練習試合
(8人制)
冨士グランド 高砂 0 - 1 ひまわり -
0 - 2 ひまわり
1 - 1 ひまわり
0 - 0 ひまわり
1 - 4 ひまわり
3 - 0 ひまわり
0 - 1 ひまわり
2 - 0 ひまわり
16.12.17 イースタンリーグ
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 2 - 1 早稲田つつみ -
0 - 1 ジェンシャン フレンドリー
1 - 0 早稲田つつみ
0 - 1 ジェンシャン
1 - 1 早稲田つつみ
0 - 1 ジェンシャン
16.12.11 イースタンリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 2 - 0 柏ラッセル -
2 - 3 越谷宮本
1 - 1 西町FC フレンドリー
16.12.10 イースタンリーグ
(8人制)
彦糸小 高砂 3 - 1 三輪野江 -
0 - 2 住吉 フレンドリー
16.11.26 関東リーグ
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 3 - 3 杉並アヤックス -
4 - 0 越谷シリウス フレンドリー
16.11.23 4種新人戦東部地区
南ブロック予選
決勝トーナメント
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 1 - 5 越谷PC -
16.11.20 関東リーグ
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂 2 - 0 峡田ヴァリアンツ -
1 - 2 越谷シリウス
1 - 2 千住イーグルス
16.11.19 4種新人戦東部地区
南ブロック予選
予選リーグ
(8人制)
高砂小 高砂 1 - 2 カーニョ グループ2位通過
決勝トーナメント進出
16.11.13 4種新人戦東部地区
南ブロック予選
予選リーグ
(8人制)
桜井南小 高砂 7 - 0 新田 -
1 - 0 桜井
3 - 0 新田 フレンドリー
2 - 0 桜井
16.11.6 練習試合
(8人制)
川柳小 高砂 0 - 0 草加東 -
0 - 3 草加東
0 - 4 草加東
2 - 0 草加東
2 - 1 草加東
0 - 0 草加東
16.11.3 シックス八潮中央杯
(6人制)
予選リーグ
鶴ヶ曽根
グランド
高砂-赤 1 - 0 スカイFC二砂 -
1 - 3 東伊興-赤
1 - 1 大宮三橋-赤
4 - 0 越谷シリウス
1 - 3 川口東スポ
2 - 0 八潮中央-赤
1 - 1 浦和三室
0 - 1 カーニョ
順位決定戦 5 - 0 高砂-白 5位
シックス八潮中央杯
(6人制)
予選リーグ
高砂-白 1 - 3 岩井オーレ -
0 - 5 東伊興-白
1 - 5 美谷本-白
6 - 2 ちくみ
5 - 0 川口東スポ
1 - 1 八潮中央-青
0 - 8 蕨中央
3 - 0 大宮三橋-白
順位決定戦 0 - 5 高砂-赤 6位
16.10.30 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 2 ひまわりエルソル 全て同率のため抽選
(予選敗退)
2 - 0 瀬崎
16.10.29 イースタンリーグ
(8人制)
瑞沼市民
センター
グランド
高砂 0 - 4 彦成 -
0 - 0 草加SC フレンドリー
1 - 2 彦成
16.10.2 練習試合
(8人制)
川口柳崎小 高砂 3 - 1 川口柳崎 -
1 - 0 川口柳崎
1 - 0 川口柳崎
1 - 0 川口柳崎
2 - 1 川口柳崎
0 - 1 川口柳崎
16.10.1 ジュニアカップ予選
(8人制)
稲荷小 高砂 8 - 0 稲荷 決勝進出
7 - 0 大沢北
3 - 0 稲荷 フレンドリー
16.9.19 練習試合
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 0 - 0 ジェンシャン -
1 - 3 松伏
16.9.4 関東リーグ
(8人制)
江戸川
篠崎サッカー場
高砂 3 - 6 武蔵丘 -
3 - 1 レッドスターズ
16.8.28 友好杯
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 2 羽生BOYS -
1 - 1 浦和土合 PK1-3
16.8.14 浦和高砂交流会
(8人制)
予選リーグ
駒場運動公園 高砂 1 - 4 柴又キッズ 4位パート進出
1 - 6 小柳
0 - 4 彦成
4位パート戦 4 - 1 浦和高砂 -
16.7.23 イースタンリーグ
(8人制)
川口安行東小 高砂 2 - 3 大相模 -
1 - 2 新座片山
3 - 3 安行東 フレンドリー
16.7.18 チャレンジカップ
(8人制)
2位パート戦
三郷
スカイパーク
高砂 1 - 2 エンデバー -
2 - 3 上沖SC
16.7.16 イースタンリーグ
(8人制)
中野グランド 高砂 11 - 0 武里 -
3 - 3 清門 フレンドリー
0 - 3 越谷サンシン
1 - 3 上沖SC
16.7.10 チャレンジカップ
(8人制)
予選リーグ
三郷
スカイパーク
高砂 1 - 3 戸ヶ崎 2位パート進出
8 - 0 籠原
16.7.3 イースタンリーグ
(8人制)
川口安行東小 高砂 0 - 4 両新田 -
0 - 3 ジェンシャン
1 - 4 安行東
16.6.26 イースタンリーグ
(8人制)
福田第二小 高砂 3 - 0 越谷南 -
3 - 3 ホワイトシャーク
2 - 2 フォルテ野田
16.6.25 練習試合
(8人制)
蓮田総合
体育館グランド
高砂 5 - 1 FCリアン -
5 - 1 FCリアンブルー
1 - 14 浦和三室
16.6.18 イースタンリーグ
(8人制)
北越谷小 高砂 3 - 1 越谷PC -
0 - 4 西町FC フレンドリー
0 - 1 越谷PC
16.6.4 イースタンリーグ
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 3 - 4 八潮中央 -
1 - 4 西町FC フレンドリー
16.5.15 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 2 ASUMA -
0 - 3 住吉
4 - 1 ジェンシャン
16.5.8 イースタンリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 2 - 2 西町FC -
0 - 5 八潮メッツ
2 - 3 住吉
16.5.7 イースタンリーグ
(8人制)
大沼公園 高砂 2 - 6 高野山 -
1 - 1 上沖SC
1 - 6 草加SC
11 - 0 高野山 フレンドリー
0 - 2 高野山
16.4.16 ロクリーグ
(6人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂赤 1 - 0 吉川武蔵野白 スポット参戦
1 - 6 高砂白
5 - 3 川柳
2 - 1 大相模白
4 - 1 ホワイトシャーク白
2 - 1 越谷シリウス
3 - 1 吉川武蔵野赤
1 - 2 大相模赤
高砂白 2 - 2 吉川武蔵野赤
6 - 1 高砂赤
3 - 0 朝日リボルバー
2 - 3 リトル赤
3 - 3 ホワイトシャーク赤
1 - 0 吉川武蔵野白
1 - 2 大相模赤
5 - 1 川柳
16.4.10 練習試合
(8人制)
神根第二
グランド
高砂 0 - 3 川口本町 -
1 - 0 川口柳崎
1 - 4 川口本町
0 - 2 川口柳崎
0 - 0 川口本町
16.4.2 イースタンリーグ
(8人制)
弥栄小 高砂 1 - 6 越谷サンシン -
0 - 1 清門
3 - 5 草加東
16.3.13 練習試合
(8人制)
吉川美南小 高砂 0 - 7 吉川武蔵野 -
3 - 0 八潮中央
2 - 2 吉川武蔵野
3 - 0 八潮中央
16.3.12 練習試合
(8人制)
川口飯仲小 高砂 3 - 3 川口 -
1 - 6 鳩ヶ谷キッカーズ
0 - 5 川口
3 - 1 鳩ヶ谷キッカーズ
0 - 3 川口
1 - 2 鳩ヶ谷キッカーズ
1 - 1 川口
0 - 1 鳩ヶ谷キッカーズ
16.3.6 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 新田 -
3 - 1 草加東 フレンドリー
16.2.27 練習試合
(8人制)
松伏町海洋
センター
グランド
高砂 2 - 3 松伏 -
1 - 2 松伏
16.2.21 練習試合
(8人制)
おおたかの森
スポーツ
フィールド
高砂 1 - 2 ペガサス -
1 - 4 ペガサス
0 - 2 ペガサス
0 - 4 ペガサス
16.2.13 西町キッズフェスタ
(8人制)
予選
柳島グランド 高砂 1 - 5 川口 -
1 - 8 越谷PC
敢闘賞決定戦 2 - 2 南郷 PK0-2
16.2.7 交流大会決勝(8人制) 瀬崎グランド 高砂 3 - 2 ひまわりフロール -
0 - 4 住吉 準優勝
16.1.24 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 6 - 0 ASUMA -
0 - 4 住吉
16.1.17 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 0 - 1 西町FC -
1 - 2 越谷FC
3 - 1 川口本町
16.1.16 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 1 - 3 ジェンシャン -
5 - 0 草加FCα
15.12.23 原石リーグ (8人制) 瀬崎グランド 高砂 2 - 1 草加東 -
1 - 2 花栗FC
15.12.20 ドリームリーグ
決勝トーナメント
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 0 - 4 越谷FC -
0 - 0 草加東 PK4-5
6 - 2 彦成 7位
15.12.13 ドリームリーグ (8人制) 番匠免
グランド
高砂 0 - 0 彦成 -
1 - 0 早稲田つつみ
7 - 1 越谷FC
15.12.12 ジュニアミニ
サッカー大会
予選
(8人制)
埼玉スタジアム
第4グランド
高砂A 3 - 1 浦和仲町 -
1 - 1 瀬崎
0 - 2 FCラソス水戸
順位決定戦 3 - 0 高砂B 5位
ジュニア
ミニサッカー大会
予選
(8人制)
高砂B 2 - 4 東松山
アタドゥーラ
-
0 - 3 深谷サッカー
4 - 1 埼スタSC
順位決定戦 0 - 3 高砂A 6位
15.12.6 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂 3 - 1 花栗FC 決勝進出
2 - 3 ひまわりエリソル
15.11.14 ジュニアカップ予選
(8人制)
高砂小 高砂 0 - 2 草加東 -
0 - 1 八潮メッツ
2 - 1 草加東 フレンドリー
1 - 4 八潮メッツ
15.11.3 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 1 ジェンシャン -
2 - 3 ひまわり
1 - 2 ジェンシャン フレンドリー
0 - 0 ひまわり
15.10.18 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 4 草加東 -
6 - 1 花栗FC
15.10.4 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 3 - 9 住吉 -
12 - 1 新田
15.9.20 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 1 - 4 西町FC -
1 - 1 松伏
2 - 1 越谷PC
15.9.12 練習試合
(8人制)
高砂小 高砂 0 - 1 みのべFC -
0 - 6 柳崎
1 - 2 みのべFC
1 - 3 柳崎
15.8.22 練習試合
(8人制)
高砂小 高砂 0 - 4 彦成 -
0 - 2 伊奈小針
1 - 3 彦成
1 - 0 伊奈小針
15.7.18 リバティサッカー大会
(8人制)
予選リーグ
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 0 - 3 K.Z.VERMELHO 3位パート進出
1 - 2 岩間
3 - 2 リバティ吉川
3位パート
トーナメント
4 - 0 大宮北FC 3位パート優勝
未来賞
3 - 1 八潮メッツ
15.7.12 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 5 - 1 西町FC -
7 - 2 川口新郷
1 - 3 上鷺宮SC
5 - 0 八潮メッツ
15.6.21 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 3 清門 -
3 - 2 みのべFC
15.6.20 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 6 - 0 南郷 -
1 - 1 桜井
3 - 2 越谷南
15.6.14 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 1 - 3 みのべFC -
0 - 4 両新田
2 - 2 両新田
15.6.7 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 1 - 4 西町FC -
0 - 5 三郷
0 - 3 草加東
15.5.30 南葛リーグ
翼カップ予選
(8人制)
にいじゅく
みらい公園
運動場
高砂 2 - 1 南葛SC -
0 - 7 大豆戸FC
4 - 2 越谷ウィン
15.5.17 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 1 ひまわりエルソル -
4 - 0 遊馬
15.5.16 ドリームリーグ
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 5 - 2 ホワイトシャーク -
4 - 0 FC北野
1 - 2
15.5.10 原石リーグ
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 8 住吉 -
7 - 0 清門
0 - 6 遊馬
15.5.3 練習試合 草加西高校 高砂 1 - 1 みのべFC -
1 - 1 みのべFC
1 - 2 みのべFC
0 - 4 みのべFC
0 - 5 みのべFC
15.4.19 練習試合
(8人制)
柳島グランド 高砂 0 - 4 西町FC -
0 - 7 越谷PC
3 - 1 西町FC
0 - 3 越谷PC
15.4.12 原石リーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 2 遊馬 -
7 - 1 草加FCα
15.2.22 練習試合 新川耕地
スポーツ
フィールド
高砂 1 - 4 初石 -
1 - 1 ペガサス
4 - 2 流山隼少年
15.2.11 練習試合
(8人制)
高砂小 高砂 0 - 3 両新田 -
1 - 3 ジェンシャン
0 - 3 両新田
2 - 1 ジェンシャン
14.12.27 なでしこリーグ
(8人制)
七光台小 高砂 2 - 3 両新田 -
4 - 3 エンデバー
7 - 2 越谷宮本 フレンドリー
14.12.23 ジュニアカップ決勝
(8人制)
彦糸小 高砂 3 - 6 八潮メッツ -
4 - 4 瀬崎 PK0-2
14.12.21 なでしこリーグ
(8人制)
大相模小 高砂 0 - 0 草加東 -
1 - 8 大相模
1 - 0 蒲生東 フレンドリー
4 - 0 大相模
14.12.14 川口サッカー少年団
31周年記念大会
(8人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂 0 - 8 安行東 -
1 - 0 大井FC
11 - 0 川口東スポ
2位パート戦 0 - 2 鳩ヶ谷キッカーズ
14.12.13 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 2 - 9 みのべFC -
7 - 0 新田・長栄連合
1 - 3 遊馬
14.11.23 なでしこリーグ
(8人制)
高州小 高砂 4 - 0 FC蒲生 -
1 - 0 南郷
2 - 1 南郷 フレンドリー
14.11.8 なでしこリーグ
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 1 - 2 ちくみ -
1 - 4 八潮中央
3 - 2 清門
14.11.3 練習試合
(8人制)
松原小 高砂 2 - 0 ジェンシャン -
5 - 0 ジェンシャン
1 - 0 ジェンシャン
9 - 0 ジェンシャン
0 - 0 ジェンシャン
8 - 0 ジェンシャン
0 - 0 ジェンシャン
5 - 0 ジェンシャン
2 - 1 ジェンシャン
5 - 0 ジェンシャン
1 - 0 ジェンシャン
9 - 0 ジェンシャン
0 - 1 ジェンシャン
14.10.25 なでしこリーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 6 ホワイトシャーク -
4 - 1 瀬崎
1 - 1 ホワイトシャーク フレンドリー
5 - 0 瀬崎
14.10.11 練習試合
(8人制)
松原小 高砂 2 - 1 ジェンシャン -
2 - 3 ジェンシャン
1 - 0 ジェンシャン
0 - 2 ジェンシャン
3 - 1 ジェンシャン
2 - 4 ジェンシャン
5 - 1 ジェンシャン
1 - 3 ジェンシャン
3 - 2 ジェンシャン
14.10.4 練習試合
(8人制)
越谷流通
グランド
高砂 0 - 1 越谷FC -
0 - 4 越谷FC
1 - 3 越谷FC
0 - 4 越谷FC
1 - 0 越谷FC
0 - 1 越谷FC
0 - 5 越谷FC
0 - 3 越谷FC
0 - 6 越谷FC
0 - 3 越谷FC
14.9.23 練習試合
(8人制)
高砂小 高砂 0 - 2 FC平野 -
2 - 0 FC平野
3 - 3 FC平野
3 - 0 FC平野
14.9.20 なでしこリーグ
(8人制)
江戸川
柴又グランド
高砂 1 - 1 ジェンシャン -
2 - 0 FC北野 フレンドリー
0 - 0 ジェンシャン
3 - 0 FC北野
14.9.6 なでしこリーグ
(8人制)
弥栄小 高砂 0 - 4 越谷サンシン -
4 - 0 越谷宮本
4 - 4 安行東 フレンドリー
14.8.31 練習試合
(6人制)
平野小 高砂 1 - 2 南綾瀬FC A -
0 - 3 FC平野
2 - 1 南綾瀬FC B
1 - 0 FC平野
1 - 4 南綾瀬FC A
14.7.27 交流大会予選
(8人制)
草加公園 高砂B 0 - 6 住吉 -
6 - 0 正門B
14.7.26 練習試合
(7人制)
戸田美谷本小 高砂A 3 - 3 浦和田島 -
2 - 1 北前野
0 - 1 豊島大成
高砂B 0 - 2 豊島大成
5 - 0 美谷本
3 - 2 北前野
14.7.12 ジュニアカップ予選
(8人制)
彦糸小 高砂 0 - 1 八潮中央 決勝進出
0 - 6 彦成A
3 - 1 大沢北
14.7.6 チビッ子教育リーグ
(8人制)
3位パート戦
野田市
スポーツ公園
高砂 3 - 0 エンデバー -
5 - 0 古河中央
1 - 7 松戸旭
14.7.5 チビッ子教育リーグ
(8人制)
予選
野田市
スポーツ公園
高砂 0 - 7 エースSC -
0 - 5 春日部幸松
4 - 0 南郷
14.6.21 練習試合
(8人制)
川口在家小 高砂 0 - 2 川口柳崎 -
0 - 5 川口柳崎
0 - 2 川口柳崎
1 - 2 川口柳崎
14.6.1 交流大会予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂A 2 - 0 瀬崎 -
0 - 1 みのべFC
2 - 4 遊馬
14.5.10 なでしこリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 1 - 2 西町FC -
0 - 2 花栗FC
0 - 7 住吉
14.4.29 練習試合 吉川美南小 高砂 0 - 0 吉川武蔵野 8人制
3 - 1 桜南 7人制
1 - 1 吉川武蔵野 8人制
6 - 0 桜南 7人制
14.4.20 朝日リボルバー
ミニ大会
(7人制)
リーグ戦
川口朝日東小 高砂 0 - 7 朝日リボルバー -
0 - 10 川口戸塚
1 - 3 安行東
1 - 4 川口柳崎
0 - 4 大宮日進
ブロック戦 0 - 8 川口戸塚
0 - 2 朝日リボルバー
3位パート戦 0 - 1 川口柳崎
14.4.19 なでしこリーグ
(8人制)
柳島グランド 高砂 0 - 5 越谷PC -
2 - 5 安行東
14.4.12 なでしこリーグ
(8人制)
彦糸小 高砂 0 - 9 ペガサス -
0 - 2 彦成
0 - 1 FC北野
14.4.5 チャレンジカップ
新U-9
(6人制)
予選リーグ
足立区総合
スポーツ
センター
高砂A 0 - 10 クリアンサA 4位トーナメント進出
1 - 2 中北少年
1 - 0 瀬崎A
4位トーナメント 5 - 0 石鍋SC-A -
2 - 2 八潮メッツB PK2-1
チャレンジカップ
新U-9
(6人制)
予選リーグ
高砂B 6 - 0 石鍋SC-A 2位トーナメント進出
1 - 1 八潮メッツA
2 - 2 渕一FC
2位トーナメント 0 - 1 瀬崎A -
0 - 1 クリアンサB
14.3.8 弥生杯
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 3 - 4 鳩ヶ谷キッカーズ 2位パート進出
2 - 1 飯塚
2位パート
トーナメント
0 - 1 川口東スポB -
2 - 3 ひまわり
弥生杯
(5人制)
予選リーグ
高砂B 3 - 2 鳩南 2位パート進出
1 - 4 安行東
2位パート
トーナメント
1 - 6 青木中央 -
1 - 7 松伏
14.2.23 シックス杯
(6人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂-赤 0 - 4 八潮中央 -
0 - 3 大増
0 - 2 ラビット
1 - 0 瀬崎
0 - 1 ちくみ-白
高砂-白 0 - 0 カーニョ
2 - 1 大相模-白
0 - 1 越谷PC
1 - 2 八潮メッツ-赤
1 - 0 戸ヶ崎
14.1.26 エイトリーグ
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 5 清門 -
3 - 5 瀬崎
1 - 5 住吉
14.1.25 竹の子杯
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 1 - 3 上青木南 -
1 - 0 芝樋ノ爪
1 - 0 ミトス吉川
5 - 0 松戸旭B
3位パート戦 1 - 3 川口東スポA
0 - 1 越谷PC
17位決定戦 1 - 1 わらび錦 PK1-0
竹の子杯
(5人制)
予選リーグ
高砂B 1 - 0 川口A -
0 - 2 安行東A
0 - 2 鳩ヶ谷キッカーズB
0 - 2 FC東85
5位パート戦 0 - 0 ひまわり
5 - 0 桜井
25位決定戦 2 - 3 鳩ヶ谷キッカーズA
14.1.19 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 1 - 0 清門 -
0 - 3 ひまわり
14.1.12 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 3 - 0 遊馬 -
2 - 5 草加東
1 - 2 遊馬 フレンドリー(8人制)
0 - 3 草加東
13.12.23 X`mas-Cup
(8人制)
越谷総合公園
多目的グランド
高砂A 4 - 0 彦成 1年生
1 - 4 清門-白 -
6 - 0 越谷シリウスB
高砂B 5 - 0 瀬崎
1 - 5 彦成
1 - 6 越谷PC
13.12.15 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 2 - 0 花栗FC -
0 - 5 両新田
0 - 10 住吉
13.12.14 師走杯
(5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 0 - 3 川口A -
0 - 3 川口新郷
5位パート決定戦 0 - 2 神根東B
6位パート順位
決定リーグ
0 - 4 清門B
1 - 0 川口東スポB
35位決定戦 0 - 1 美女木FC
師走杯
(5人制)
予選リーグ
高砂B 5 - 0 上高野B -
0 - 4 川口戸塚B
3位パート決定戦 1 - 1 鳩南 PK1-2
4位パート順位
決定リーグ
0 - 2 芝樋ノ爪 -
3 - 0 春日部谷中
21位決定戦 0 - 2 北前野B
13.11.30 交流大会予選
(8人制)
両新田小 高砂 0 - 1 清門A -
0 - 1 瀬崎
13.11.10 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 2 草加SC -
0 - 3 両新田
13.10.6 ジュニアカップ予選
(8人制)
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 2 - 4 八潮中央 -
0 - 0 両新田
0 - 3 大沢北
13.9.22 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 3 - 2 瀬崎 -
2 - 0 遊馬
13.9.7 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 3 花栗FC -
1 - 1 瀬崎
1 - 3 遊馬
13.7.28 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 0 両新田 -
3 - 5 遊馬
13.6.22 交流大会予選
(8人制)
草加小 高砂 1 - 0 花栗FC -
0 - 5 住吉
13.6.9 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 3 住吉 -
0 - 2 両新田
0 - 4 草加東
13.5.26 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 5 - 0 瀬崎 -
2 - 7 清門
1 - 5 草加東
13.4.28 エイトリーグ
(8人制)
草加公園 高砂 0 - 4 ひまわり -
0 - 2 住吉
13.2.17 シックス八潮中央杯
(6人制)
予選リーグ
鶴ヶ曽根
グランド
高砂A 6 - 0 八潮八条 決勝トーナメン進出
2 - 0 スカイ
0 - 1 大相模
1 - 1 ミズモFC
高砂B 2 - 0 八潮メッツA -
0 - 4 草加東
0 - 4 五砂FC
2 - 3 大沢北
決勝トーナメント 高砂A 0 - 1 両新田
13.2.11 彦成バレンタイン杯
(U-7)
予選リーグ
彦糸小 高砂A 0 - 1 5・6位
トーナメント進出
3 - 0 ちくみ
1 - 1 武蔵野サッカー
高砂B 7 - 0 立花 5・6位
トーナメント進出
0 - 2 バンビーノ
0 - 4 彦成
彦成バレンタイン杯
(U-7)
5・6位トーナメント
高砂A 2 - 2 高砂B PK1-2
高砂B 2 - 2 高砂A PK2-1
12.12.8 交流大会予選
(6人制)
瀬崎グランド 高砂 0 - 2 両新田 -
0 - 0 瀬崎
3 - 0 瀬崎 フレンドリー(8人制)
12.11.18 幸松カップ
(6人制)
予選リーグ
幸松小 高砂 0 - 3 杉戸いずみ -
1 - 6 越谷サンシン
幸松カップ
(6人制)
3位トーナメント
0 - 6 大和田
2 - 2 エンデバー PK3-2
12.10.14 コスモス杯
(5人制)
予選リーグ
Aブロック
上谷沼
サッカー場
高砂A 1 - 1 両新田A -
2 - 4 開一
2 - 1 芝樋ノ爪
3 - 2 飯塚
コスモス杯
(5人制)
3位パート
トーナメント
2 - 3 神根東
1 - 6 川口朝日
コスモス杯
(5人制)
予選リーグ
Dブロック
高砂B 0 - 1 清門B -
1 - 4 川口東スポ
0 - 4 川口朝日
6 - 0 鳩ヶ谷キッカーズ
コスモス杯
(5人制)
4位パート
トーナメント
1 - 1 両新田B PK0-1
5 - 0 芝樋ノ爪 -
12.7.16 交流大会予選
(6人制)
埼玉スタジアム
第4グランド
高砂 1 - 6 草加東 -
0 - 6 住吉

© Takasago Eleven