6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 卒会生index

                ■試合結果 2015年卒会生

                 主な大会成績(優勝12回・準優勝5回・3位4回)

                 2014草加市民体育祭サッカー大会 兼 草加市サッカー協会杯(FAカップ) 優勝

                 第45回草加市少年少女サッカー大会(市長杯) 3位

                 草加市交流大会 優勝4回 準優勝1回 3位1回

                 ジュニアカップ 優勝1回 準優勝1回 3位2回

                 第13回ホワイトシャークカップ 優勝

                 第19回高砂カップ 準優勝






年 月 日 大 会 名 会 場 高 砂 得 - 失 対戦チーム 備 考
15.3.15 ホワイトシャークカップ
1位・2位パート
トーナメント
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 1 - 0 武里 一回戦
1 - 1 朝日リボルバー 準決勝、PK6-5
1 - 0 大相模 優勝
15.3.14 ホワイトシャークカップ
予選リーグ
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 7 - 0 三輪野江 1位2位パート
トーナメント進出
0 - 0 ミトス吉川
15.3.7 稲荷FCカップ
(8人制)
稲荷小 高砂 1 - 0 稲荷 優勝
1 - 0 ジェンシャン
15.2.28 サウス・ゴールドカップ
(8人制)
道満
グリーンパーク
高砂 3 - 0 戸田一 一回戦
2 - 0 朝霞いずみ 準々決勝
1 - 1 朝日リボルバー 準決勝、PK0-1
15.2.21 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 2 - 0 住吉 -
5 - 0 ひまわり
15.2.15 草加市少年少女
サッカー大会(8人制)
(市長杯)決勝トーナメント
瀬崎グランド 高砂 0 - 1 草加SC 準決勝
2 - 0 両新田 3位決定戦、3位
15.2.14 草加市少年少女
サッカー大会(8人制)
(市長杯)決勝トーナメント
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 ASUMA 準々決勝
15.2.11 交流大会決勝 (8人制) 瀬崎グランド 高砂 1 - 6 草加東 3位
6 - 1 瀬崎
15.2.1 松伏カップ(U-12)
卒団記念大会
予選リーグ
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 4 - 0 松伏スプロウト 1位ブロック通過
2 - 0 東鷲宮FC
3 - 1 戸田二
1位ブロック決勝 2 - 0 松伏 優勝
15.1.25 草加市少年少女
サッカー大会(8人制)
(市長杯)予選
瀬崎グランド 高砂 0 - 1 両新田 決勝トーナメント進出
15.1.25 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 1 ひまわり -
1 - 2 新田
15.1.24 草加市少年少女
サッカー大会(8人制)
(市長杯)予選
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 ひまわり -
4 - 0 稲荷
15.1.12 草加市サッカー
フェスティバル
(8人制)
3位パートトーナメント
冨士グランド 高砂 3 - 1 NKFC -
1 - 0 常総シティ
0 - 0 蒲生東 PK4-2、優秀賞
15.1.10 草加市サッカー
フェスティバル
(8人制)
予選
高砂小 高砂 1 - 0 中根FC 3位パート進出
3 - 1 大宮流星
0 - 2 古千谷FC
14.12.28 高砂カップ 高砂小 高砂 10 - 0 稲荷 準優勝
4 - 0 ホワイトシャーク
0 - 3 草加東
14.12.27 練習試合 松伏町営
運動場
高砂 0 - 1 FCブラックジャガー -
3 - 0 ミトス吉川(5年) 8人制
0 - 2 ミトス吉川(6年)
3 - 0 ミトス吉川(5年)
0 - 0 ミトス吉川(6年)
0 - 0 FCブラックジャガー
14.12.21 プログレッソリーグ 草加公園 高砂 2 - 2 新田 -
0 - 9 草加東
14.12.14 プログレッソリーグ 草加公園 高砂 5 - 0 草加FCα -
0 - 1 松原
14.12.7 プログレッソリーグ 草加公園 高砂 5 - 0 両新田 -
7 - 0 松原
14.11.30 練習試合 (8人制) 台東グランド 高砂 2 - 0 FC平野 -
7 - 0 サンチャイルド
4 - 0 FC平野
2 - 1 サンチャイルド
4 - 1 FC平野
14.11.24 練習試合 (8人制) 川口飯塚小 高砂 0 - 0 飯塚A -
0 - 1 わらび錦
0 - 0 飯塚B
0 - 0 飯塚A
0 - 2 わらび錦
0 - 0 飯塚B
14.11.15 交流大会予選 (8人制) 草加公園 高砂 3 - 1 ひまわり 決勝進出
4 - 0 長栄FC
9 - 0 稲荷
14.11.9 4種リーグ (8人制) 三郷
スカイパーク
高砂 3 - 7 大相模 -
1 - 3 越谷ウィン
14.11.3 4種リーグ (8人制) 三郷
スカイパーク
高砂 0 - 1 草加SC -
0 - 1 越谷宮本
14.10.19 ジュニアカップ
決勝トーナメント
(8人制)
高砂小 高砂 1 - 5 両新田 -
5 - 3 稲荷 フレンドリー
0 - 1 両新田
0 - 1 稲荷
14.10.18 4種リーグ (8人制) 吉川旭
グランド
高砂 7 - 0 越谷PC -
3 - 1 ミトス吉川
14.10.11 4種リーグ (8人制) 三郷
スカイパーク
高砂 5 - 0 ホワイトシャーク -
0 - 3 ひまわり
14.9.28 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 8 - 0 草加FCα -
0 - 0 ジェンシャン
14.9.23 草加FAカップ
決勝トーナメント
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 5 - 0 長栄FC 準決勝
0 - 0 草加東 決勝、PK 5-4
優勝
14.9.21 草加FAカップ
決勝トーナメント
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 2 - 1 住吉 -
14.9.15 ジュニアカップ予選
(8人制)
高砂小 高砂A 1 - 1 稲荷 -
1 - 2 瀬崎
1 - 1 八潮メッツ フレンドリー
高砂B 11 - 0 八潮八条 決勝進出
1 - 2 八潮メッツ
高砂 9 - 2 瀬崎 フレンドリー
14.9.6 草加FAカップ予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 2 - 2 ジェンシャン 決勝トーナメント進出
14.8.24 関東招待サッカー大会
2位パート
上谷沼
サッカー場
高砂 0 - 1 戸田FC -
3 - 0 西上尾キッカーズ
14.8.23 関東招待サッカー大会
予選
上谷沼
サッカー場
高砂 0 - 3 尾山台 2位パート進出
3 - 0 青木北
8 - 0 ジヴェルチード
14.8.16 練習試合 三郷
スカイパーク
高砂 0 - 1 三郷JrYouth U13 -
0 - 0 三郷JrYouth U13
1 - 0 三郷JrYouth U13
14.8.3 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 3 草加SC -
14.7.27 関東選抜少年
サッカー大会
決勝1位Gリーグ
常総運動公園 高砂 1 - 0 中北少年 清和イレブン戦
南市川JFC戦は
雷の為中止
規定により優勝
14.7.26 関東選抜少年
サッカー大会
予選リーグ
常総運動公園 高砂 4 - 2 くわがたFC 1位Gリーグ進出
3 - 0 常総アイデンティ
14.7.21 4種リーグ (8人制) 三郷
スカイパーク
高砂 1 - 2 越谷ウィン -
0 - 3 越谷ウィン フレンドリー
14.7.20 草加FAカップ予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 5 - 0 SKキッカーズ -
10 - 1 草加FCα
14.7.13 4種リーグ (8人制) 大相模小 高砂 4 - 0 大相模 -
1 - 2 ミトス吉川
0 - 3 大相模 フレンドリー
14.7.13 草加FAカップ予選
(8人制)
瀬崎グランド 高砂 1 - 0 新田 -
14.6.28 交流大会予選 (8人制) 草加公園 高砂A 1 - 0 花栗 -
0 - 5 両新田
4 - 0 住吉B
高砂B 2 - 2 清門A
5 - 7 長栄FC
18 - 0 草加FCα
14.6.1 4種リーグ (8人制) 吉川旭
グランド
高砂 2 - 1 越谷宮本 -
2 - 2 越谷PC
14.5.25 プログレッソリーグ 草加公園 高砂 3 - 1 ASUMA -
0 - 2 草加東
15.5.18 4種リーグ (8人制) 吉川旭
グランド
高砂 1 - 0 草加SC -
0 - 0 ミトス吉川
14.5.5 4種リーグ (8人制) 荻島小 高砂 6 - 1 ホワイトシャーク -
0 - 0 ひまわり
4 - 2 越谷PC フレンドリー
14.5.4 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 4 - 0 ASUMA -
4 - 1 両新田
2 - 1 松原
14.5.3 練習試合 (8人制) 越谷総合公園
多目的グランド
高砂 0 - 4 ホワイトシャーク -
5 - 1 越谷宮本
6 - 1 大相模
0 - 1 越谷宮本
14.4.29 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 4 両新田 -
1 - 0 草加東
14.4.27 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 1 - 0 ASUMA -
14.4.19 全日本少年
サッカー大会
埼玉県東部地区
南ブロック予選
決勝トーナメント
(8人制)
番匠免
グランド
高砂 0 - 3 越谷サンシン -
14.4.12 全日本少年
サッカー大会
埼玉県東部地区
南ブロック予選リーグ
(8人制)
出羽公園 高砂 2 - 4 越谷宮本 決勝トーナメント進出
4 - 0 大沢北
4 - 3 松伏
14.4.5 練習試合 (8人制) 瀬崎グランド 高砂1 2 - 1 瀬崎A -
2 - 1 瀬崎A
4 - 2 瀬崎A
高砂2 2 - 1 瀬崎C
1 - 2 瀬崎C
1 - 1 瀬崎C
14.3.16 練習試合 吉川栄小 高砂 1 - 1 ホワイトシャーク -
2 - 0 カンガルーFC
0 - 0 小金原FC
2 - 0 FCブラックジャガー
2 - 0 ホワイトシャーク
0 - 3 カンガルーFC
0 - 0 小金原FC
0 - 1 FCブラックジャガー
14.3.8 稲荷カップ 稲荷小 高砂 1 - 0 大沢北 -
1 - 1 ジェンシャン PK4-2、優勝
14.2.23 オクトパス5冬の陣
(8人制)予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂 4 - 0 蓮田レックス -
0 - 0 リリーズ
0 - 1 川口東スポA
1 - 0 FC東85
オクトパス5冬の陣
(8人制)決勝トーナメント
0 - 2 川口東スポB
0 - 2 桜井
14.2.1 イースタン
決勝トーナメント大会
鶴ヶ曽根
グランド
高砂 0 - 2 草加SC -
1 - 1 八潮中央 PK3-4
0 - 0 高野山 PK2-4
14.1.19 練習試合 柳島グランド 高砂 2 - 1 西町FC -
4 - 0 越谷FC
0 - 4 瀬崎
14.1.18 ジュニアカップ決勝 三郷
スカイパーク
高砂 1 - 2 両新田 3位
0 - 1 八潮メッツ
2 - 1 八潮中央
14.1.13 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 1 - 0 清門 準優勝
0 - 0 草加東
1 - 0 新田
14.1.11 イースタンリーグ 高洲小 高砂 1 - 2 FC北野 決勝トーナメント進出
0 - 1 南郷 -
1 - 1 戸ヶ崎
13.12.28 練習試合 高砂小 高砂 1 - 1 PIONEIRO -
0 - 2 PIONEIRO
0 - 2 PIONEIRO
0 - 0 PIONEIRO
13.12.23 イースタンリーグ 両新田小 高砂 3 - 0 八潮中央 -
3 - 1 両新田 フレンドリー
13.12.21 練習試合 宝来運動公園 高砂 6 - 1 尾山台F -
2 - 0 大宮別所
3 - 1 鴻巣
13.12.15 練習試合 高砂小 高砂 5 - 2 稲荷 -
4 - 2 稲荷
2 - 0 稲荷
13.12.8 交流大会予選 瀬崎グランド 高砂 2 - 1 草加東 決勝進出
2 - 1 瀬崎 フレンドリー
13.12.7 交流大会予選 瀬崎グランド 高砂 1 - 1 両新田 -
0 - 0 瀬崎
13.11.30 イースタンリーグ 七光台小 高砂 3 - 0 越谷南 -
0 - 5 草加SC
13.11.24 4種新人戦東部地区
南ブロック予選
トーナメント
越谷総合公園
多目的グランド
高砂 2 - 1 立花 -
3 - 0 大相模
0 - 1 越谷宮本
13.11.16 練習試合 鶴ヶ曽根
グランド
高砂 3 - 0 越谷シリウス -
0 - 0 八潮中央
2 - 1 越谷シリウス
1 - 0 八潮中央
0 - 0 八潮中央
13.11.4 イースタンリーグ 大相模小 高砂 1 - 1 草加東 -
4 - 0 彦成
0 - 0 大相模 フレンドリー
13.9.23 練習試合 平野小 高砂 3 - 2 FC平野 8人制
2 - 1 FC平野
0 - 3 FC平野
1 - 1 FC平野
1 - 2 FC平野 -
13.9.22 イースタンリーグ 中野グランド 高砂 0 - 2 上沖 -
2 - 1 戸ヶ崎
4 - 0 南郷
2 - 3 新田
13.9.21 イースタンリーグ 瀬崎グランド 高砂 5 - 0 瀬崎 -
3 - 0 清門
13.9.14 イースタンリーグ 七光台小 高砂 3 - 0 高野山 -
3 - 1 エンデバー
5 - 1 ホワイトシャーク フレンドリー
13.9.8 イースタンリーグ 大相模小 高砂 7 - 0 FCカリーニョ -
3 - 1 大相模
2 - 3 武里 フレンドリー
3 - 1 FCカリーニョ
13.8.17 練習試合 宝来運動公園 高砂 4 - 0 戸田南FC -
6 - 1 大宮別所
1 - 0 戸田南FC
3 - 1 大宮別所
13.7.20 ジュニアカップ予選 稲荷小 高砂 3 - 0 稲荷 決勝進出
2 - 1 八潮メッツ
8 - 0 ちくみ
13.7.14 イースタンリーグ 三輪野江小 高砂 3 - 0 ホワイトシャーク -
1 - 2 越谷サンシン
2 - 1 フォルテ野田
13.6.8 イースタンリーグ 柳島グランド 高砂 0 - 0 西町FC -
2 - 0 大相模
0 - 0 西町FC フレンドリー
0 - 1 大相模
13.6.2 交流大会予選 瀬崎グランド 高砂 0 - 0 FCセリエタ -
12 - 0 清門B
4 - 0 遊馬
13.6.1 イースタンリーグ 七光台小 高砂 3 - 0 越谷宮本 -
4 - 0 武里
0 - 2 新松戸
13.5.26 練習試合 (8人制) 高砂小
/
瀬崎グランド
高砂 0 - 0 瀬崎 -
3 - 0 瀬崎
1 - 0 瀬崎
3 - 1 瀬崎
0 - 0 瀬崎
3 - 0 瀬崎
13.5.18 練習試合 松伏町営
運動場
高砂 5 - 0 エースSC -
4 - 1 松伏
0 - 2 初石
0 - 2 松伏
4 - 0 エースSC
6 - 0 松伏
13.5.11 練習試合 (6人制) 高砂小 高砂A 2 - 1 松伏A -
1 - 0 飯塚A
4 - 0 松伏A
1 - 0 飯塚A
1 - 2 松伏A
0 - 4 飯塚A
1 - 1 松伏A
2 - 0 飯塚A
高砂B 0 - 1 松伏B
0 - 5 飯塚B
0 - 5 松伏B
0 - 1 飯塚B
0 - 3 松伏B
1 - 2 飯塚B
3 - 1 松伏B
0 - 6 飯塚B
13.5.6 イースタンリーグ 荻島小 高砂 4 - 0 蒲生東 -
2 - 0 両新田
3 - 3 越谷PC
1 - 1 越谷PC フレンドリー
13.5.3 練習試合 土呂公園
グランド
高砂 5 - 1 あけぼの -
0 - 1 大宮早起き
1 - 0 大宮別所
2 - 0 勝瀬ふじみ野
13.4.28 練習試合 (7人制) 香澄小 高砂 6 - 0 習志野MSS香澄 -
4 - 1 習志野MSS香澄
4 - 2 習志野MSS香澄
2 - 0 習志野MSS香澄
4 - 1 習志野MSS香澄
3 - 4 習志野MSS香澄
0 - 1 習志野MSS香澄
2 - 3 習志野MSS香澄
13.4.6 練習試合 三郷
スカイパーク
高砂 0 - 1 越谷FC -
0 - 2 ホワイトシャーク
2 - 1 越谷FC
1 - 2 ホワイトシャーク
0 - 4 越谷FC
0 - 5 ホワイトシャーク
13.3.23 オクトパス4Final
(8人制)予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂 1 - 1 飯塚 2位パート進出
1 - 1 和光イレブン
2位パートトーナメント 1 - 0 越谷PC -
0 - 1 鳩南
13.3.10 練習試合 平野小 高砂 4 - 0 FC平野 -
6 - 0 FC平野
2 - 0 FC平野
13.3.3 弥生杯 (5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂A 3 - 2 青木中央 1位パート進出
5 - 0 蓮田レックス
1位パート決定戦 2 - 0 神根東 -
0 - 0 川口
ブロック決勝 0 - 3 飯塚 準優勝
13.3.3 やよい杯 (5人制)
予選リーグ
上谷沼
サッカー場
高砂B 0 - 1 川口 -
0 - 2 川口戸塚
3位パート決定戦 2 - 1 ひまわり
0 - 0 リリーズ
ブロック決勝 0 - 2 神根東 努力賞
13.2.24 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 3 - 2 新田 -
13.2.23 練習試合 越谷流通
グランド
高砂 2 - 0 越谷FC -
0 - 0 岩槻少年
1 - 1 越谷FC
0 - 2 岩槻少年
0 - 2 越谷FC
0 - 1 越谷FC
0 - 0 越谷FC
13.2.11 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 2 草加FCα -
5 - 0 両新田
13.2.3 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 1 - 3 草加SC -
4 - 0 遊馬
13.1.26 ジュニアカップ
決勝2,3回戦
瑞沼市民
センター
グランド
高砂 2 - 0 八潮メッツ 準優勝
2 - 4 八潮中央
13.1.6 原石リーグ 草加公園 高砂 1 - 1 清門 -
0 - 0 松原
12.12.23 JFAキッズエリートマッチ
U-10 (8人制)
埼玉スタジアム
第2グランド
高砂 0 - 2 陣屋キッカーズ -
2 - 0 川越パンサー
0 - 0 上尾ユベントス
12.12.15 ドリームリーグ
年間決勝大会
(トーナメント)
番匠免
グランド
高砂 3 - 0 大相模 4位
0 - 3 立花
0 - 1 三郷
12.12.2 練習試合 西町小 高砂 3 - 0 武里 -
5 - 0 清門
1 - 0 西町FC
12.12.1 交流大会予選 両新田小 高砂 0 - 3 草加東 -
3 - 2 両新田
12.11.23 練習試合 (6人制) 高砂小 高砂A 2 - 0 越谷FC -
1 - 4 春日部幸松
1 - 4 越谷FC
8 - 0 春日部幸松
3 - 1 越谷FC
1 - 0 春日部幸松
高砂B 0 - 0 エレファント
0 - 2 立花
0 - 1 エレファント
0 - 7 立花
0 - 4 エレファント
0 - 1 立花
12.11.17 ドリームリーグ 番匠免
グランド
高砂 4 - 0 彦成 年間決勝大会進出
2 - 2 越谷FC
2 - 1 大相模
12.11.10 ジュニアカップ
決勝1回戦
稲荷小 高砂 5 - 0 稲荷 BEST4進出
0 - 3 八潮メッツ フレンドリー
(8人制)
4 - 0 稲荷
8 - 0 八潮メッツ
12.11.3 ジュニアカップ
フレンドリーマッチ
(8人制)
瑞沼市民
センター
グランド
高砂 2 - 2 彦成 -
3 - 3 八潮メッツ
0 - 2 彦成
12.10.6 ドリームリーグ 番匠免
グランド
高砂 2 - 0 立花 -
4 - 0 桜井
1 - 1 ホワイトシャーク
12.9.17 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 2 - 1 新田 優勝
5 - 0 松原
2 - 0 草加東
12.9.9 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 1 - 1 住吉 -
5 - 0 ひまわり
12.9.1 JFAキッズ(U-10)
サッカーフェスティバル
しらこばと
第2グランド
高砂 1 - 0 越谷FC Eブロック優勝
9 - 0 南郷
12.8.19 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 2 - 0 草加東 -
0 - 1 草加SC フレンドリー
12.7.29 ジュニアカップ予選 鶴ヶ曽根
グランド
高砂 0 - 1 八潮中央 決勝進出
4 - 0 松原
2 - 1 両新田
12.7.22 練習試合 柳崎小 高砂 3 - 1 柳崎 -
0 - 7 朝日リボルバー
0 - 4 浦和仲町
12.7.16 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 7 - 0 草加FCα -
4 - 3 両新田
12.7.14 練習試合 越谷流通
グランド
高砂A 1 - 0 越谷FC 8人制
1 - 1 越谷FC
1 - 2 越谷FC
1 - 1 越谷FC
2 - 0 越谷FC
高砂B 0 - 2 越谷FC -
0 - 0 越谷FC
0 - 0 越谷FC
1 - 3 越谷FC
0 - 1 越谷FC
12.7.7 交流大会予選 両新田小 高砂 5 - 1 両新田 決勝進出
3 - 1 住吉
12.6.30 ドリームリーグ 番匠免
グランド
高砂 2 - 0 三郷 -
2 - 2 越谷南
6 - 1 西町FC
12.6.23 練習試合 (8人制) 高砂小 高砂A 0 - 0 西町FC -
3 - 0 西町FC
6 - 0 西町FC
1 - 0 西町FC
0 - 0 西町FC
高砂B 0 - 0 稲荷
1 - 1 稲荷
0 - 1 稲荷
0 - 0 稲荷
0 - 3 稲荷
12.6.16 ドリームリーグ 番匠免
グランド
高砂 3 - 2 草加東 -
2 - 0 戸ヶ崎
2 - 1 南郷 フレンドリー
12.6.3 原石リーグ 草加公園 高砂 3 - 3 新田 -
5 - 0 松原
12.5.27 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 1 松原 -
0 - 3 草加SC
12.5.26 練習試合 鶴ヶ曽根
グランド
高砂 0 - 2 八潮中央 -
0 - 0 彦成
2 - 2 八潮中央
4 - 0 彦成
1 - 2 八潮中央
0 - 1 彦成
12.5.6 ドリームリーグ 番匠免
グランド
高砂 2 - 0 南郷 -
0 - 0 越谷宮本
8 - 1 FC北野
12.4.30 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 2 - 0 ひまわり -
4 - 0 遊馬
12.4.29 平野カップ
予選
平野小 高砂 4 - 0 南綾瀬FC 優勝
3 - 0 リバティ保木間
決勝 2 - 1 梅一FC
12.4.22 原石リーグ 草加公園 高砂 1 - 2 清門 -
0 - 0 草加SC
12.4.21 さくら草杯(5人制)
予選リーグ黄色ブロック
上谷沼
サッカー場
高砂A 0 - 0 青木中央 -
0 - 0 川口戸塚
5 - 0 安行東
1位パートトーナメント 0 - 0 神根東 PK1-2
1 - 1 川口東スポ PK3-2、3位
さくら草杯2nd(5人制)
予選リーグDブロック
高砂B 1 - 4 桜南B -
0 - 2 飯塚A
順位決定戦 1 - 4 美女木FC
12.4.15 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 1 - 7 草加東 -
2 - 0 住吉
12.3.24 練習試合 (8人制) 稲荷小 高砂A 1 - 1 稲荷 対戦相手4年生
0 - 1 稲荷
0 - 4 稲荷
0 - 4 稲荷
高砂B 3 - 1 稲荷 -
2 - 1 稲荷
1 - 0 稲荷
1 - 2 稲荷
2 - 0 稲荷
12.3.20 練習試合 (8人制) 三輪野江小 高砂 3 - 1 ホワイトシャーク -
0 - 15 梅郷
高砂A 0 - 0 梅郷
高砂B 1 - 1 ホワイトシャーク
12.2.26 練習試合 (8人制) 幸松小 高砂A 1 - 4 浦和仲町A -
4 - 1 上沖A
6 - 1 春日部幸松A
高砂B 1 - 1 浦和仲町B
5 - 0 上沖B
5 - 0 春日部幸松B
12.2.12 なでしこ杯(8人制)
年間決勝大会
出羽公園 高砂 1 - 2 新田 8位
0 - 2 大相模
1 - 3 越谷サンシン
12.2.11 練習試合 (8人制) 三郷
スカイパーク
高砂 4 - 0 戸田二 -
0 - 1 松伏
0 - 5 戸田二
1 - 7 松伏
3 - 7 戸田二
1 - 4 松伏
12.1.29 だるまカップ 出羽公園 高砂 0 - 7 越谷サンシン -
1 - 3 FCブリッチョ
0 - 0 桜南 フレンドリー
12.1.8 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 3 - 0 新田 優勝
2 - 0 住吉
0 - 0 草加東
11.12.25 なでしこリーグ 北野小 高砂 0 - 3 立花 -
0 - 2 FC北野
11.12.23 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 0 瀬崎 対戦相手4年生
1 - 7 ひまわり
11.12.18 練習試合 (8人制) 越谷流通
グランド
高砂 0 - 1 三郷 -
1 - 1 福田少年
1 - 0 松伏
0 - 1 越谷FC
2 - 0 柴又キッズ
0 - 0 三郷
1 - 0 越谷FC
11.11.26 交流大会予選 冨士グランド 高砂 2 - 0 松原 決勝進出
3 - 1 ひまわり
11.11.23 なでしこリーグ 彦郷小 高砂 4 - 1 三郷 -
4 - 1 瀬崎
3 - 0 立花
11.11.12 練習試合 (8人制) 越谷流通
グランド
高砂 1 - 1 越谷FC -
2 - 1 越谷FC
0 - 0 越谷FC
3 - 1 越谷FC
0 - 0 越谷FC
3 - 0 越谷FC
0 - 1 越谷FC
11.11.5 練習試合 (8人制) 幸松小 高砂A 1 - 0 春日部幸松 -
3 - 4 春日部幸松
4 - 3 春日部幸松
高砂B 4 - 1 春日部幸松
4 - 0 春日部幸松
2 - 0 春日部幸松
11.10.30 なでしこリーグ 川柳小 高砂 7 - 0 蒲生東 -
3 - 0 ホワイトシャーク フレンドリー
1 - 0 清門
11.10.29 練習試合 (8人制) 塩浜多目的
グランド
高砂 0 - 0 美浜FCコパソルA -
1 - 0 美浜FCコパソルB
1 - 0 舞浜FC-B
1 - 1 舞浜FC-A
0 - 0 新浜FC-B
0 - 0 新浜FC-A
2 - 1 美浜FCコパソルA
1 - 0 美浜FCコパソルB
1 - 0 舞浜FC-A
2 - 0 舞浜FC-B
1 - 0 新浜FC-B
0 - 2 新浜FC-A
11.10.16 なでしこリーグ 三輪野江小 高砂 4 - 0 草加東 -
8 - 0 ホワイトシャーク
2 - 5 新松戸 フレンドリー
11.10.10 ジュニアカップ決勝
(8人制)
北郷小 高砂 1 - 0 八潮メッツ 優勝
4 - 0 両新田
0 - 0 草加東 PK2-0
11.9.25 なでしこリーグ 北野小 高砂 1 - 1 新松戸 -
7 - 0 清門
11.9.17 練習試合 (8人制) 松伏総合公園 高砂 0 - 2 松伏 -
0 - 0 松伏
0 - 0 松伏
2 - 2 松伏
1 - 1 松伏
3 - 0 松伏
11.9.18 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 1 - 0 清門 優勝
0 - 0 両新田
1 - 0 草加東
11.9.4 交流大会予選 瀬崎グランド 高砂 4 - 0 瀬崎 決勝進出
11.8.7 交流大会予選 瀬崎グランド 高砂 0 - 0 新田 -
11.7.30 なでしこリーグ 西深井小 高砂 1 - 2 三郷 -
0 - 2 ペガサス
3 - 0 中北少年
11.7.23 練習試合 (8人制) 高砂小 高砂 2 - 2 青木中央 -
2 - 0 青木中央
1 - 4 青木中央
11.7.18 練習試合 川口青木
中央小
高砂 0 - 1 柳崎 10人制
5 - 0 朝日リボルバー -
3 - 1 蕨南
11.7.16 練習試合 杉戸第三小 高砂 6 - 0 杉戸諏訪 -
3 - 2 杉戸諏訪
3 - 1 杉戸諏訪
11.7.3 なでしこリーグ 大相模小 高砂 2 - 1 新田 -
4 - 2 新座片山
0 - 1 大相模 フレンドリー
11.6.19 なでしこリーグ 大相模小 高砂 7 - 0 戸ヶ崎 -
3 - 1 大相模
6 - 2 花栗FC
11.6.5 練習試合 戸田上部公園
グランド
高砂 2 - 0 戸田二 -
9 - 0 ブルーファイターズA
4 - 0 ブルーファイターズB
11.5.15 ジュニアカップ予選リーグ
(8人制)
稲荷小 高砂 4 - 0 稲荷 決勝進出
4 - 0 彦成
11.5.8 なでしこリーグ 鶴ヶ曽根
グランド
高砂 9 - 0 蒲生東 -
4 - 1 戸ヶ崎
3 - 3 八潮中央
11.5.3 練習試合 戸田第二小 高砂 1 - 0 鳩南 -
0 - 2 戸田二
1 - 0 戸田二
11.4.24 練習試合 (8人制) 幸松小 高砂 1 - 0 安行東 -
0 - 2 春日部幸松
0 - 0 武里
1 - 1 豊野
0 - 3 安行東
2 - 2 春日部幸松
2 - 2 豊野
11.4.9 練習試合 (8人制) 高砂小 高砂 3 - 0 FC平野 -
0 - 0 戸ヶ崎
3 - 0 FC平野
3 - 0 戸ヶ崎
2 - 1 FC平野
2 - 0 戸ヶ崎
2 - 1 FC平野
11.3.6 エイトリーグ (8人制) 瀬崎グランド 高砂 4 - 0 遊馬 -
8 - 0 遊馬 フレンドリー
11.2.26 ジュニアカップ決勝
(8人制)
彦糸小 高砂 4 - 1 彦成 3位
0 - 2 八潮メッツ
1 - 0 松原
11.1.29 シックス八潮中央杯
(6人制)

予選リーグ
鶴ヶ曽根
グランド
高砂-赤 0 - 3 戸ヶ崎 -
0 - 10 両新田-赤
0 - 4 八潮メッツ
0 - 6 大相模
高砂-白 8 - 0 八潮八条 決勝トーナメント進出
1 - 0 越谷PC
6 - 0 ホワイトシャーク
7 - 2 五砂FC
シックス八潮中央杯
(6人制)

決勝トーナメント
7 - 0 大相模 準優勝
2 - 0 三郷FCJr
0 - 1 新田
11.1.23 エイトリーグ (8人制) 草加公園 高砂 8 - 2 遊馬 -
0 - 0 草加東
8 - 1 遊馬
11.1.10 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 0 - 1 清門 -
5 - 1 新田
0 - 1 草加東
11.1.9 エイトリーグ (8人制) 草加公園 高砂 8 - 0 川口東 -
3 - 3 川口東
3 - 4 川口東 フレンドリー
4 - 4 川口東
10.12.19 エイトリーグ (8人制) 草加公園 高砂 7 - 0 ひまわり -
1 - 1 草加東 フレンドリー
0 - 5 草加東
10.12.12 エイトリーグ (8人制) 草加公園 高砂 2 - 3 ひまわり -
4 - 3 草加SC フレンドリー
6 - 2 辰沼
10.11.28 幸松FC交流試合 幸松小 高砂 0 - 0 越谷FC -
0 - 1 杉戸いずみ
1 - 1 春日部幸松
1 - 1 大宮FC七里
0 - 3 戸田南FC
10.11.21 FC平野招待
フットサル大会
平野小 高砂 5 - 0 梅一FC 優勝
0 - 1 淵江ジーベック
3 - 1 本木SC
1 - 0 FC平野
1 - 1 FC新曽
10.11.13 交流大会予選 草加公園 高砂 7 - 0 両新田 決勝進出
4 - 0 遊馬
10.11.3 土屋杯 (8人制) 番匠免
グランド
高砂 1 - 0 越谷宮本 -
2 - 2 幸松
3 - 1 はくつる
10.10.23 ジュニアカップ予選リーグ
(8人制)
川柳小 高砂 0 - 1 草加東 決勝進出
7 - 2 瀬崎
3 - 1 両新田
10.9.26 エイトリーグ (8人制) 草加公園 高砂 0 - 8 辰沼 -
4 - 1 東川口FC
0 - 2 草加東
10.9.20 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 1 - 0 草加東 優勝
1 - 0 住吉
2 - 0 新田
10.9.12 練習試合 番匠免
グランド
高砂 2 - 0 南郷 -
2 - 0 レッドスター 8人制
0 - 0 松伏 10人制
3 - 0 柴又キッズ -
10.8.8 エイトリーグ (8人制) 草加公園 高砂 2 - 1 ひまわり -
0 - 7 辰沼
2 - 2 草加SC
10.7.19 練習試合 (8人制) 稲荷小 高砂 5 - 0 稲荷 -
4 - 0 稲荷
3 - 0 稲荷
10.7.18 練習試合 (6人制) 大相模小 高砂 0 - 8 越谷サンシン -
0 - 2 越谷PC-A
0 - 4 越谷PC-B
1 - 4 ひまわり
10.7.4 FCリアン招待試合
(5人制)
FCリアン蓮田
グランド
高砂 3 - 0 ベルウェイブ -
0 - 3 FCリアンA
1 - 2 白岡第一
0 - 3 FCリアンB
4 - 0 FCリアンC
10.6.27 交流大会予選 川柳小 高砂 0 - 1 草加東 決勝進出
2 - 0 清門
2 - 0 ジェンシャン
10.6.20 エイトリーグ (8人制) 草加公園 高砂 1 - 8 草加SC -
0 - 5 草加東
10.6.6 エイトリーグ (8人制) 草加公園 高砂 1 - 8 草加東 -
0 - 6 草加SC
10.4.25 エイトリーグ (8人制) 草加公園 高砂 0 - 5 草加SC -
1 - 10 辰沼
10.4.4 練習試合 コンフォールG 高砂 0 - 6 草加東 -
0 - 0 ジェンシャン
0 - 5 清門
10.3.27 練習試合 彦糸小 高砂 1 - 1 彦成 -
2 - 3 八潮メッツ
1 - 2 彦成
1 - 3 八潮メッツ
09.11.29 オータム杯(5人制)
予選リーグVブロック
上谷沼
サッカー場
高砂 0 - 2 わらび錦 -
1 - 2 芝樋ノ爪
オータム杯(5人制)
3位パートトーナメント
0 - 0 神根東 PK1-2
1 - 0 新郷 -
09.7.12 練習試合(6人制) 大相模小 高砂 3 - 2 南郷 -
1 - 3 桜南
1 - 4 清水台
1 - 3 越谷サンシン

© Takasago Eleven