6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 卒会生index

                ■試合結果 2013年卒会生

                 主な大会成績(優勝11回・準優勝4回・3位1回)

                 第36回全日本少年サッカー埼玉県大会 県中央大会出場(県ベスト16)

                 第36回全日本少年サッカー埼玉県東部地区大会 ベスト4

                 第6回埼玉県4種新人戦東部地区南ブロック大会 ベスト4

                 第43回草加市少年サッカー大会(市長杯) 優勝

                 第24回イースタンリーグ 年間リーグ 優勝

                 第16回ドリームリーグ年間決勝大会 優勝

                 第18回ロータス埼玉カップ南部地区大会 優勝

                 草加市交流大会 優勝4回 準優勝1回

                 ジュニアカップ 優勝2回 3位1回






年 月 日 大 会 名 会 場 高 砂 得 - 失 対戦チーム 備 考
13.3.24 プログレッソリーグ 草加公園 高砂 2 - 4 草加SC -
4 - 0 遊馬
13.3.17 ホワイトシャークカップ
1位・2位パート
トーナメント
吉川旭
グランド
高砂 0 - 2 ホワイトシャーク -
2 - 0 フォルテ野田
13.3.16 ホワイトシャークカップ
予選リーグ
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 8 - 0 三輪野江 予選2位
1 - 2 武里
13.3.10 高砂カップ 高砂小 高砂A 0 - 1 彦成 -
1 - 5 ホワイトシャーク
0 - 3 高砂B
高砂B 1 - 3 ホワイトシャーク
1 - 3 彦成
3 - 0 高砂A
13.2.17 草加市少年サッカー大会
(市長杯)トーナメント
瀬崎グランド 高砂 1 - 0 草加東 準決勝
1 - 1 花栗FC 延長 0-0 PK 6-5
優勝
13.2.16 草加市少年サッカー大会
(市長杯)トーナメント
瀬崎グランド 高砂 3 - 0 長栄FC 準々決勝
13.2.11 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 1 花栗FC -
0 - 2 ひまわり
13.2.10 草加市サッカー
フェスティバル
5位パートトーナメント
柳島グランド 高砂 1 - 0 ストームSC -
0 - 0 草加SC  PK 4-3
0 - 1 松原 -
13.2.9 草加市サッカー
フェスティバル
予選
草加公園 高砂 1 - 1 宮代 5位パート進出
0 - 1 スカイFC二砂
2 - 0 大宮流星
13.2.2 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 1 - 0 草加東 優勝
4 - 2 新田
5 - 0 ひまわり
13.1.26 草加市少年サッカー大会
(市長杯)予選
瀬崎グランド 高砂 2 - 0 新田 決勝トーナメント進出
6 - 0 SKキッカーズ
13.1.12 ジュニアカップ決勝 瑞沼市民
センター
グランド
高砂 5 - 0 大沢北 優勝
1 - 0 草加東
1 - 1 彦成
13.1.6 プログレッソリーグ 草加公園 高砂 0 - 8 花栗FC -
2 - 0 松原
12.12.16 プログレッソリーグ 草加公園 高砂 0 - 1 松原 -
3 - 0 清門
12.12.9 練習試合 (8人制) 瀬崎グランド 高砂 4 - 0 瀬崎 -
3 - 0 FCアリール
0 - 1 瀬崎
3 - 2 FCアリール
12.12.2 草加FAカップ
3位決定戦
瀬崎グランド 高砂 0 - 2 花栗FC -
12.12.1 交流大会予選 両新田小 高砂 12 - 0 両新田 決勝進出
0 - 0 清門
12.11.25 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 4 草加東 -
12.11.24 練習試合 越谷流通
グランド
高砂 0 - 0 越谷FC
JrYouth U13
-
0 - 4 越谷FC
0 - 2 越谷PC
0 - 3 越谷FC
JrYouth U13
0 - 3 越谷FC
0 - 3 越谷PC
12.11.17 4種リーグ 冨士グランド 高砂 0 - 0 住吉 -
12.11.11 4種リーグ 三郷
スカイパーク
高砂 5 - 0 八潮メッツ -
2 - 1 花栗FC
12.11.4 4種リーグ 荻島小 高砂 0 - 1 越谷PC -
1 - 2 蒲生東
12.11.3 草加FAカップ
準決勝
瀬崎グランド 高砂 0 - 1 遊馬 -
12.10.28 4種リーグ 高砂小 高砂 1 - 3 ミトス吉川 -
0 - 0 中北少年 フレンドリー
12.10.27 fortune cup 8
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 1 - 10 立花 -
1 - 5 アビリスタ
0 - 24 三郷TC
12.10.21 オクトパス6 (8人制)
予選リーグBブロック
上谷沼
サッカー場
高砂 0 - 1 美女木FC -
0 - 2 川口東スポ 白
オクトパス6 (8人制)
3位パートリーグ
0 - 1 行田西
2 - 0 草加東B
2 - 1 北前野
12.10.14 ジュニアカップ予選 八條北小 高砂 1 - 1 八潮メッツ 決勝進出
6 - 1 八潮八条
10 - 0 両新田
2 - 2 八潮八条 フレンドリー
12.9.17 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 2 - 1 住吉 4位
0 - 1 花栗FC
0 - 1 清門
12.9.15 練習試合 三郷
スカイパーク
高砂 1 - 3 三郷JrYouth U13 8人制
0 - 2 三郷JrYouth U13 -
0 - 2 三郷JrYouth U13
12.9.8 草加FAカップ
2次トーナメント
瀬崎グランド 高砂 2 - 0 住吉 準決勝進出
12.8.19 関東招待サッカー大会
1位パート
川口西中 高砂 1 - 0 川口 -
0 - 1 中北少年
3位決定戦 0 - 0 渋川GKF  PK 4-5
12.8.18 関東招待サッカー大会
予選Eブロック
上谷沼
サッカー場
高砂 1 - 0 沼影 1位パート進出
6 - 0 ジヴェルチード
1 - 0 川口新郷
12.8.5 練習試合 清水台小 高砂A 1 - 0 三小キッカーズA -
3 - 0 清水台A
高砂B 2 - 0 清水台B
2 - 0 三小キッカーズB
12.8.4 4種リーグ 荻島小 高砂 0 - 4 越谷PC -
0 - 3 越谷PC フレンドリー
12.7.22 草加FAカップ予選 瀬崎グランド 高砂 3 - 0 清門 2次トーナメント進出
1 - 0 清門 フレンドリー
12.7.21 ジュニアカップ決勝 高砂小 高砂 3 - 0 松原 優勝
3 - 0 八潮メッツ
12.7.16 4種リーグ しらこばと
第2グランド
高砂 5 - 2 八潮メッツ -
0 - 0 住吉
12.7.14 4種リーグ 明正小 高砂 4 - 0 蒲生東
0 - 0 花栗FC フレンドリー
12.7.1 草加FAカップ予選 瀬崎グランド 高砂 3 - 0 SKキッカーズ -
0 - 3 草加SC
2 - 1 ひまわり
12.6.30 練習試合 越谷流通
グランド
高砂 0 - 0 越谷FC -
0 - 0 越谷FC
0 - 1 越谷FC
0 - 6 越谷FC
1 - 1 越谷FC
12.6.23 交流大会予選 草加公園 高砂 10 - 0 新田 決勝進出
1 - 0 草加東
12.6.10 全日本少年サッカー大会
埼玉県大会 (8人制)
埼玉スタジアム
第2グランド
高砂 0 - 0 1FC
川越水上公園
延長 0-1
12.6.3 プログレッソリーグ 草加公園 高砂 2 - 1 清門 -
2 - 1 ひまわり
12.5.20 4種リーグ 吉川旭
グランド
高砂 2 - 0 花栗FC -
5 - 0 ミトス吉川
12.5.19 練習試合 杉戸第二小 高砂 1 - 1 大増 -
2 - 0 杉戸倉松
0 - 2 大増 8人制
0 - 3 杉戸倉松
12.5.13 全日本少年サッカー大会
埼玉県東部地区予選
代表決定トーナメント
(8人制)
中野グランド 高砂 2 - 0 栗橋南ウイングス -
0 - 0 春日部豊春 延長 0-0 PK 3-2
県大会進出
12.5.6 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 1 - 3 草加SC -
0 - 0 草加東
12.4.30 プログレッソリーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 1 遊馬 -
1 - 2 住吉
12.4.28 全日本少年サッカー大会
埼玉県東部地区
南ブロック予選
敗者復活戦
(8人制)
吉川旭
グランド
高砂 0 - 1 越谷サンシン 東部大会進出
3 - 1 花栗FC
12.4.21 全日本少年サッカー大会
埼玉県東部地区
南ブロック予選
決勝トーナメント
(8人制)
しらこばと
第2グランド
高砂 3 - 1 越谷ウィン -
2 - 1 越谷PC白 ベスト8進出
0 - 5 レジスタA 敗者復活戦進出
12.4.8 練習試合 (8人制) 野田江戸川
運動公園
高砂A 1 - 0 清水台A -
3 - 2 清水台A
1 - 3 清水台A
高砂B 1 - 1 清水台B
1 - 4 清水台B
0 - 1 清水台B
12.4.7 全日本少年サッカー大会
埼玉県東部地区
南ブロック予選1次リーグ
(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 1 - 1 彦成A 決勝トーナメント進出
4 - 0 武蔵野サッカー
2 - 0 桜南
12.4.1 練習試合 (8人制) 川口朝日東小 高砂 1 - 1 朝日リボルバー -
4 - 3 上尾ユベントス
3 - 1 川口柳崎
0 - 2 朝日リボルバー
12.3.11 越谷チャレンジカップ 明正小 高砂 2 - 2 与野西北 PK 4-5
0 - 0 瀬崎 PK 4-2
5 - 0 大相模 敢闘賞
12.3.4 ジュニアカップ予選 番匠免
グランド
高砂 15 - 0 両新田 決勝進出
1 - 0 草加東
12.3.3 練習試合 土呂公園
グランド
高砂 0 - 5 浦和木崎 -
2 - 2 オースラレ 8人制
0 - 7 大宮早起き
12.2.19 リバティサッカー大会
U-12(6人制)
吉川公園
サッカー場
高砂A 0 - 9 彦成 対戦相手全て
6年生以下
0 - 1 リバティ吉川
0 - 5 JFC-A
1 - 6 大相模-A
1 - 4 梅田キッカーズ
高砂B 3 - 1 桜井-B
1 - 5 リバティ保木間
2 - 1 大相模-A
2 - 1 桜井-A
4 - 2 JFC-B
12.2.18 イースタン
決勝トーナメント大会
七光台小 高砂 0 - 0 西町FC PK 4-5
1 - 0 南郷 -
0 - 2 越谷PC
12.1.7 イースタンリーグ 両新田小 高砂 5 - 1 両新田 全日程終了 優勝
2 - 0 清門 フレンドリー
2 - 2 草加東
11.12.25 イースタンリーグ 尾崎小 高砂 3 - 1 彦成 -
5 - 2 松原
0 - 5 エンデバー フレンドリー
11.12.23 桶川五年生大会
予選リーグ ロ組
桶川城山公園
グランド
高砂 15 - 0 加納 3位決定戦へ
0 - 1 桶川
1 - 1 菁莪
3位決定戦 4 - 0 伊奈 3位
11.12.18 練習試合 清水台小 高砂 1 - 5 清水台 -
0 - 4 梅郷
1 - 1 清水台
2 - 0 梅郷
0 - 0 清水台
0 - 6 梅郷
11.12.10 イースタンリーグ 高砂小 高砂 9 - 1 新松戸 -
0 - 1 清門 フレンドリー
1 - 2 清門
0 - 0 新松戸
11.12.4 交流大会予選 瀬崎グランド 高砂 1 - 2 草加SC -
0 - 1 長栄FC
11.12.4 イースタンリーグ 西町小 高砂 3 - 0 エンデバー -
0 - 4 瀬崎 フレンドリー
2 - 6 西町FC
11.11.27 交流大会予選 川柳小 高砂 3 - 1 ひまわり -
11.11.27 4種新人戦東部地区
南ブロック予選
決勝トーナメント

準々決勝・準決勝
番匠免
グランド
高砂 1 - 0 越谷サンシン 準決勝進出
0 - 1 彦成 ベスト4
11.11.26 4種新人戦東部地区
南ブロック予選
決勝トーナメント

1・2回戦
三郷
スカイパーク
高砂 3 - 1 三輪野江 準々決勝進出
1 - 0 西町FC
11.11.23 4種新人戦東部地区
南ブロック予選リーグ
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 4 - 1 ミトス吉川 1位通過
決勝トーナメント進出
2 - 1 越谷FC
11.11.13 大増サンライズ
FCカップ
予選リーグaブロック
中野グランド 高砂 1 - 4 大増 4位トーナメントへ
0 - 1 FC宗岡
0 - 2 浦和尾間木
4位トーナメント 1 - 1 ベルウェ−ブ PK 0-2
11.11.12 イースタンリーグ 清水台小 高砂 5 - 0 南郷 -
3 - 0 フォルテ野田 フレンドリー
11.11.5 練習試合 瀬崎グランド 高砂 6 - 2 瀬崎 -
1 - 0 瀬崎
3 - 2 瀬崎
11.10.30 イースタンリーグ 大相模小 高砂 7 - 0 大相模 -
2 - 1 高野山
3 - 0 住吉 フレンドリー
11.10.10 第7回松伏町近隣市町
スポーツ少年団交流大会
予選リーグAブロック
松伏総合公園
多目的競技場
高砂 3 - 0 松伏 決勝進出
1 - 0 三輪野江
2 - 1 武里
決勝 0 - 2 清水台 準優勝
11.10.8 イースタンリーグ 柳島グランド 高砂 0 - 0 越谷南 -
0 - 1 西町FC
2 - 0 フォルテ野田 フレンドリー
11.9.24 練習試合 瀬崎小 高砂 3 - 5 SKキッカーズ 6年生
9 - 1 SKキッカーズ -
11.9.23 イースタンリーグ 荻島小 高砂 0 - 4 越谷PC -
8 - 2 戸ヶ崎 フレンドリー
11.9.19 イースタンリーグ 吉川栄小 高砂 1 - 1 ホワイトシャーク -
3 - 1 瀬崎
11.9.18 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 3 - 1 花栗FC 優勝
4 - 0 遊馬
4 - 2 ひまわり
11.9.10 練習試合 小針領家
グランド
高砂 1 - 1 上尾東 -
4 - 0 大宮日進
3 - 1 桶川
11.8.28 友好杯
決勝トーナメント
赤井少年
サッカー場

(人工芝)
高砂 1 - 3 川口東スポ -
0 - 0 草加東
11.8.27 友好杯
予選リーグB組
赤井少年
サッカー場

(人工芝)
高砂 6 - 0 蕨塚越 -
1 - 1 ホワイトシャーク
1位決定戦 3 - 0 美女木FC 決勝トーナメント進出
11.7.31 イースタンリーグ 福田第二小 高砂 6 - 0 フォルテ野田 -
2 - 2 戸ヶ崎 フレンドリー
4 - 2 フォルテ野田
11.7.24 イースタンリーグ 尾崎小 高砂 8 - 0 越谷宮本 -
6 - 0 白岡
7 - 0 早稲田つつみ
11.7.23 練習試合 瀬崎グランド 高砂 1 - 0 瀬崎 -
5 - 2 瀬崎
11.7.17 イースタンリーグ 大沼公園 高砂 3 - 0 上沖 -
4 - 3 清門
6 - 1 FC北野
11.7.2 練習試合 瀬崎グランド 高砂 2 - 2 瀬崎 -
2 - 0 瀬崎
11.6.25 交流大会予選 小山小 高砂 2 - 0 松原 決勝進出
2 - 1 ひまわり
5 - 0 両新田
11.6.4 イースタンリーグ 弥栄小 高砂 1 - 2 草加SC -
3 - 1 戸ヶ崎
1 - 1 草加東
11.5.15 練習試合 越谷総合公園
多目的グランド
高砂 2 - 0 越谷宮本A 8人制
1 - 0 大袋 -
0 - 0 越谷宮本B
11.5.14 イースタンリーグ 三郷
スカイパーク
高砂 1 - 0 住吉 -
3 - 0 三輪野江
3 - 0 戸ヶ崎 フレンドリー
11.5.3 練習試合 戸田第二小 高砂 5 - 2 青木中央 9人制
1 - 5 戸田二 -
4 - 0 川口
11.4.30 練習試合 越谷流通
グランド
高砂 1 - 5 越谷FC -
0 - 4 越谷FC
11.4.17 練習試合 瀬崎グランド 高砂 3 - 1 瀬崎 -
3 - 1 FC平野
1 - 4 大増
2 - 1 越谷PC
11.2.27 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 4 花栗FC -
1 - 3 住吉
2 - 0 清門
11.1.30 練習試合 芦原小 高砂 0 - 1 戸田二 -
2 - 1 FCクラッキ
2 - 1 FCクラッキ
11.1.23 原石リーグ 草加公園 高砂 0 - 1 清門 -
3 - 0 長栄FC
11 - 3 新田
11.1.22 練習試合 塩浜多目的
グランド
高砂 0 - 0 稲荷木 -
0 - 2 新浜FC
0 - 0 稲荷木
0 - 1 新浜FC
0 - 1 稲荷木
1 - 0 新浜FC
11.1.10 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 3 - 3 瀬崎 優勝
1 - 0 花栗FC
4 - 0 住吉
11.1.9 原石リーグ 草加公園 高砂 2 - 0 東川口FC -
3 - 2 瀬崎
11.1.8 練習試合 瀬崎グランド 高砂 0 - 2 辰沼 -
1 - 1 瀬崎
2 - 1 辰沼
5 - 2 瀬崎
10.12.23 ドリームリーグ
年間決勝大会
(トーナメント)
番匠免
グランド
高砂 2 - 0 越谷FC -
2 - 1 立花
0 - 0 ホワイトシャーク PK 10-9
優勝
10.12.12 交流大会予選 草加公園 高砂 9 - 0 稲荷 決勝進出
5 - 1 松原
10.12.11 ドリームリーグ 柳島グランド 高砂 2 - 0 草加東 年間決勝大会進出
0 - 1 立花
3 - 0 彦成
2 - 0 早稲田つつみ フレンドリー
10.11.23 練習試合 伊奈丸山
グランド
高砂 0 - 1 白岡第一 -
2 - 1 百間
4 - 0 FCリアン
10.11.14 南郷フェスタ決勝 番匠免
グランド
高砂 4 - 0 フレッズ -
0 - 1 南郷
10.11.13 ドリームリーグ 番匠免
グランド
高砂 1 - 1 戸ヶ崎 -
2 - 1 桜井
1 - 1 西町
10.11.7 南郷フェスタ予選 三郷
スカイパーク
高砂 11 - 0 三郷FCJr 決勝トーナメント進出
0 - 1 新浜FC
10.9.26 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 3 辰沼 -
3 - 1 東川口FC
10.9.20 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 0 - 1 花栗FC 準優勝
2 - 1 ひまわり
1 - 1 住吉
10.9.11 ロータス埼玉カップ
チャンピオンズ大会
埼玉スタジアム
第3グランド
高砂 1 - 3 行田泉 -
0 - 2 桶川
10.9.4 ドリームリーグ 番匠免
グランド
高砂 0 - 1 南郷 -
7 - 1 早稲田つつみ
2 - 0 越谷FC
10.8.8 原石リーグ 草加公園 高砂 6 - 0 辰沼 -
4 - 1 ひまわり
10.8.7 練習試合 南桜井小 高砂 2 - 0 ブレヴァリー -
1 - 0 ストームSC
0 - 1 古河2 対戦相手5年生
10.7.31 ドリームリーグ 番匠免
グランド
高砂 1 - 1 越谷南 -
4 - 0 大相模
4 - 1 越谷宮本
10.7.25 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 4 - 0 瀬崎 -
0 - 1 辰沼
4 - 1 瀬崎 フレンドリー
10.7.19 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 1 - 6 草加SC -
6 - 1 長栄FC
10.7.4 ドリームリーグ 番匠免
グランド
高砂 1 - 3 FC北野 -
0 - 2 ホワイトシャーク
2 - 2 FC北野 フレンドリー
10.7.3 練習試合 出羽公園 高砂 0 - 3 越谷FC -
1 - 1 越谷FC
2 - 1 越谷宮本
1 - 3 越谷FC
10.6.27 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 5 草加SC -
0 - 2 松原
10.6.26 ジュニアカップ決勝 北郷小 高砂 5 - 0 彦成 3位
0 - 2 立花
0 - 3 八潮連合
10.6.20 交流大会予選 瀬崎グランド 高砂 8 - 1 新田 決勝進出
2 - 1 遊馬
10.6.12 ロータス埼玉カップ
南部地区予選
Aブロック
上谷沼
サッカー場
高砂 0 - 0 川口戸塚 決勝トーナメント進出
3 - 0 わらび錦
ロータス埼玉カップ
南部地区予選
決勝トーナメント
1 - 0 上青木南 優勝
チャンピオンズ大会
出場決定(埼スタ)
2 - 1 FCクラッキ
10.5.30 練習試合(8人制) 増森グランド 高砂 2 - 0 戸ヶ崎 -
1 - 1 カーニョ
1 - 0 桜井
7 - 0 戸ヶ崎
2 - 0 カーニョ
2 - 0 桜井
1 - 2 戸ヶ崎
0 - 2 カーニョ
10.5.2 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 3 - 0 ひまわり -
1 - 6 住吉
10.4.29 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 1 松原 -
4 - 0 新田
1 - 5 辰沼 フレンドリー
10.4.25 原石リーグ 草加公園 高砂 0 - 5 花栗FC -
3 - 2 ひまわり
10.4.24 ジュニアカップ予選リーグ 彦郷小 高砂 3 - 0 松原 決勝進出
3 - 0 草加東
0 - 2 立花
0 - 2 立花 フレンドリー
10.2.14 練習試合(8人制) 大相模小 高砂A 6 - 0 大相模B -
1 - 0 越谷南
0 - 0 三輪野江
5 - 0 大相模A
高砂B 0 - 0 三輪野江
5 - 1 大相模B
5 - 0 大相模A
4 - 0 越谷南
10.1.16 竹の子杯(5人制)
予選リーグ黄ブロック
上谷沼
サッカー場
高砂A 1 - 3 川口東スポB -
1 - 10 ひまわり
2 - 0 飯塚A
竹の子杯(5人制)
3位パートトーナメント
2 - 2 鳩ヶ谷キッカーズ PK 1-2
2 - 1 清門A -
竹の子杯(5人制)
予選リーグ橙ブロック
高砂B 1 - 5 中北少年A -
1 - 1 川口東スポC
4 - 1 芝樋ノ爪
竹の子杯(5人制)
3位パートトーナメント
3 - 2 清門A
2 - 1 鳩ヶ谷キッカーズ
10.1.10 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 0 - 0 草加東 優勝
0 - 1 遊馬
4 - 2 住吉
09.12.20 練習試合 芦原小 高砂 0 - 0 FCクラッキ -
0 - 1 ブルーイーグルス
1 - 0 FCクラッキ
2 - 1 ブルーイーグルス
09.12.13 なでしこリーグ 大相模小 高砂A 2 - 2 松原 -
2 - 0 八潮メッツ
13 - 1 大相模
09.11.28 練習試合 彦糸小 高砂A 0 - 3 彦成A 8人制
1 - 0 彦成B
1 - 3 高砂B
6 - 0 彦成
高砂B 2 - 1 彦成B
2 - 1 彦成A
3 - 1 高砂A
1 - 0 彦成
高砂 0 - 0 彦成 -
0 - 5 彦成
2 - 0 彦成
09.11.23 なでしこリーグ 七光台小 高砂B 1 - 4 中北少年 -
1 - 1 蒲生東
7 - 0 越谷宮本
09.11.21 交流大会予選 冨士グランド 高砂 1 - 1 住吉 決勝進出
2 - 0 松原
1 - 0 清門
09.11.14 練習試合(8人制) 稲荷小 高砂 2 - 0 稲荷 -
4 - 1 稲荷
6 - 2 稲荷
09.11.8 歯の祭典2009
ミニサッカー大会(5人制)
予選グループA
丹後小 高砂A 6 - 2 早稲田つつみ 優勝
9 - 0 三郷FCJr
歯の祭典2009
ミニサッカー大会(5人制)
予選1位グループ
6 - 1 長鶴サッカーA
3 - 4 長鶴サッカーB
09.11.3 コスモス杯(5人制)
予選リーグVブロック
上谷沼
サッカー場
高砂 5 - 0 美谷本A -
0 - 1 飯塚A
コスモス杯(5人制)
2位パートトーナメント
3 - 6 浦和大谷場
2 - 3 桜南B
09.11.1 練習試合 瀬崎グランド 高砂 3 - 0 瀬崎 -
5 - 1 瀬崎
6 - 2 瀬崎
09.10.17 なでしこリーグ 七光台小 高砂A 1 - 6 ホワイトシャーク -
1 - 1 草加SC
0 - 1 南郷
09.9.26 練習試合 彦糸小 高砂A 1 - 0 豊春SC 8人制
2 - 1 彦成-赤
0 - 1 彦成-青
高砂B 1 - 2 彦成-青
1 - 3 草加SC
2 - 5 はくつるFC
高砂 6 - 0 彦成 -
5 - 3 はくつるFC 8人制
5 - 0 豊春SC 10人制
09.9.23 リバティサッカー大会
U-10(8人制)
三郷
スカイパーク
高砂 7 - 0 大相模 準優勝
対戦相手全て
4年生以下
1 - 0 大袋
0 - 2 リバティ保木間
09.9.20 交流大会決勝 瀬崎グランド 高砂 0 - 1 草加東 4位
2 - 2 清門
0 - 1 住吉
09.9.12 なでしこリーグ 彦糸小 高砂 2 - 4 越谷PC -
09.8.22 交流大会予選 瀬崎グランド 高砂 7 - 1 瀬崎 決勝進出
2 - 0 ひまわり
0 - 2 清門
09.8.8 練習試合 瀬崎グランド 高砂 4 - 0 瀬崎 -
4 - 3 瀬崎
09.7.25 リバティサッカー大会
予選Cブロック
三郷
スカイパーク
高砂 2 - 0 リバティ吉川 決勝トーナメン進出
5 - 0 桜井
8 - 0 宮代
リバティサッカー大会
決勝トーナメント
3 - 1 リバティ吉川 -
1 - 1 タルタルーガ PK 0-2
準優勝
09.7.20 練習試合 彦郷小 高砂 1 - 0 立花 -
4 - 1 桜南
0 - 2 桜南
1 - 1 立花
09.7.19 練習試合 瀬崎グランド 高砂 7 - 1 瀬崎 -
2 - 0 瀬崎
09.7.11 ジュニアカップ決勝
(8人制)
彦糸小 高砂A 1 - 2 彦成-青 -
4 - 3 八潮メッツ
1 - 1 高砂B PK 2-4
高砂B 1 - 2 カーニョ -
2 - 1 八潮中央
1 - 1 高砂A PK 4-2
09.7.5 なでしこリーグ 大相模小 高砂B 7 - 0 大相模 -
3 - 1 新田
0 - 1 蒲生東 フレンドリー
09.6.20 なでしこリーグ 七光台小 高砂A 1 - 6 越谷PC -
5 - 5 エンデバー
0 - 6 新座片山
09.5.16 なでしこリーグ 瀬崎グランド 高砂B 6 - 2 瀬崎 -
1 - 1 八潮中央
4 - 0 瀬崎 フレンドリー
2 - 0 八潮中央
09.5.9 ジュニアカップ予選リーグ
(8人制)
彦糸小 高砂A 5 - 3 彦成-赤 決勝トーナメント進出
1 - 12 カーニョ
高砂B 0 - 7 彦成-青 -
0 - 10 立花
09.4.26 なでしこリーグ 尾崎小 高砂B 1 - 9 松原 -
0 - 7 花栗FC
0 - 13 ペガサスJFC
09.4.11 なでしこリーグ 上耕地運動場 高砂A 1 - 3 中北少年 -
1 - 0 蒲生東
09.2.22 練習試合 (8人制) 大相模小 高砂A 0 - 1 大沢北 -
2 - 2 FCリアン
4 - 0 大相模
1 - 1 南郷
高砂B 6 - 0 大相模
0 - 2 南郷
1 - 2 大沢北
4 - 2 FCリアン
09.2.14 練習試合 立花小 高砂 3 - 2 立花 -
1 - 2 立花
2 - 1 立花
1 - 1 立花
09.1.24 ジュニアカップ決勝
(8人制)
彦糸小 高砂B 0 - 2 八潮メッツ -
1 - 1 清門 PK 0-1
1 - 5 立花 -
09.1.11 練習試合 三郷
スカイパーク
高砂A 0 - 0 リバティ -
1 - 1 長栄FC
2 - 1 高砂B
高砂B 2 - 3 長栄FC
0 - 0 リバティ
1 - 2 高砂A
08.12.27 練習試合 瀬崎グランド 高砂 3 - 0 瀬崎 -
10 - 0 瀬崎
7 - 3 瀬崎
08.12.21 練習試合 (6人制) 大相模小 高砂A 0 - 0 彦成A -
1 - 0 大相模
0 - 4 越谷PC-A
0 - 1 越谷南
高砂B 0 - 2 越谷南
0 - 0 彦成B
2 - 2 越谷PC-B
0 - 0 越谷PC-A
08.12.7 ポラス杯(8人制) 越谷総合公園
多目的グランド
高砂A 5 - 0 大袋U-7B -
4 - 0 越谷FC-A
0 - 3 草加SC
高砂B 1 - 2 蒲生東A -
0 - 1 越谷宮本A
0 - 6 レジスタB
08.12.6 交流大会予選 瀬崎グランド 高砂 7 - 0 瀬崎 -
1 - 2 新田
0 - 1 松原
08.10.18 練習試合 瀬崎グランド 高砂 2 - 7 瀬崎 -
2 - 4 瀬崎
08.10.4 ジュニアカップ予選リーグ
(8人制)
清門小 高砂A 0 - 3 住吉 -
0 - 3 清門
08.9.23 ジュニアカップ予選リーグ
(8人制)
立花小 高砂B 5 - 2 瀬崎 決勝トーナメント進出
5 - 3 立花
08.8.16 FCリアン招待試合
(5人制)
FCリアン蓮田
グランド
高砂A 0 - 5 百間 対戦相手
全て3年生
0 - 12 FCリアン
1 - 4 白岡第一
1 - 5 FCリアン
2 - 2 百間
高砂B 5 - 1 FCリアンB -
0 - 2 FCリアンA
3 - 3 白岡第一
0 - 6 FCリアンA
4 - 0 FCリアンB
08.7.19 交流大会予選 清門小 高砂 0 - 1 清門 -
7 - 0 新田
0 - 3 ひまわり
08.7.5 リバティサッカー大会
(8人制)
松伏町営
運動場
高砂A 0 - 7 あけぼのA -
0 - 6 リバティ吉川A
0 - 6 松伏
2 - 0 桜井
高砂B 0 - 3 リバティ吉川B
0 - 5 リバティA
2 - 1 桜井
0 - 6 松伏
08.6.15 瀬崎招待練習試合 瀬崎グランド 高砂A 6 - 0 瀬崎 -
0 - 1 高砂B
高砂B 1 - 1 瀬崎
1 - 0 高砂A
08.4.26 リバティサッカー大会
(8人制)
吉川公園
サッカー場
高砂A 0 - 1 リバティ吉川A -
0 - 4 大袋
1 - 0 松伏
0 - 1 リバティ
高砂B 0 - 4 リバティ吉川B
0 - 1 八潮メッツ
0 - 1 桜井
1 - 4 リバティ付属
08.4.6 川口北スポ招待練習試合
(8人制)
神根競技場 高砂 0 - 9 城北アスカFC 対戦相手
全て3年生
0 - 11 春岡
0 - 7 川口北スポ
0 - 5 川口北スポ
0 - 7 春岡
08.1.27 練習試合 (6人制) 大相模小 高砂A 0 - 1 大相模A -
0 - 5 戸ヶ崎
1 - 1 大相模B
0 - 1 南郷
0 - 1 高砂C
高砂B 2 - 0 大相模B
0 - 2 大相模A
1 - 2 戸ヶ崎
0 - 2 南郷
0 - 1 越谷宮本
高砂C 0 - 0 戸ヶ崎
1 - 0 大相模A
1 - 2 南郷
3 - 0 大相模B
1 - 0 高砂A
07.10.13 練習試合(8人制) 保木間幼稚園 高砂 0 - 3 リバティ保木間 -
1 - 2
0 - 0
高砂(幼児) 3 - 0 リバティ保木間
(幼児)
2 - 1
1 - 1
07.9.2 練習試合 高砂小 高砂 0 - 3 松原 -
3 - 2

© Takasago Eleven