6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 卒会生index

                ■試合結果 2012年卒会生

                 主な大会成績

                






 
年 月 日 大 会 名 会 場 高 砂 得 - 失 対戦チーム 備 考
12.2.12 草加市サッカー
フェスティバル
2位トーナメント
瀬崎グランド 高砂 1 - 2 川口 -
12.2.11 草加市サッカー
フェスティバル
予選リーグ
高砂小 高砂 3 - 1 パープルス上作延 Kブロック1位
9 - 0 バンビーノ
順位決定戦 0 - 1 クリアージュFC 2位トーナメントへ
11.7.24 関東選抜少年
サッカー大会
2位リーグ
常総運動公園 高砂 1- 0 清和イレブン 2位グループ
準優勝
3 - 1 常総アイデンティ
0 - 2 中北少年
11.7.23 関東選抜少年
サッカー大会
予選リーグ
常総運動公園 高砂 4 - 3 くつばジュニア 2位グル−プ進出
0 - 1 習台
11.7.17 松伏町近隣市町
スポーツ少年団
サッカー交流大会
松伏総合公園 高砂 1 - 1 松伏スプロウト -
0 - 4 川口下スポ
1 - 2 倉松
1 - 2 杉戸
11.7.16 練習試合 杉戸第三小 高砂 2 - 0 杉戸諏訪 -
1 - 1 杉戸諏訪
2 - 1 杉戸諏訪
11.7.3 草加FAカップ予選 瀬崎グランド 高砂 0 - 3 花栗FC -
0 - 6 松原
0 - 2 瀬崎
11.7.2 4種リーグ 両新田小 高砂 1 - 2 立花 -
0 - 3 蒲生東 フレンドリー
11.6.19 交流大会予選 瀬崎グランド 高砂 1 - 5 松原 -
0 - 4 遊馬
11.6.12 4種リーグ 越谷総合公園
多目的グランド
高砂 1 - 3 宮本 -
3 - 1 大沢北 フレンドリー
11.5.15 4種リーグ 越谷総合公園
多目的グランド
高砂 0 - 3 大袋 -
2 - 5 両新田
11.5.4 4種リーグ 越谷総合公園
多目的グランド
高砂 2 - 0 大沢北 -
0 - 3 蒲生東
11.4.9 全日本少年サッカー大会
埼玉県東部地区
南ブロック1次予選
(8人制)
しらこばと
第2グランド
高砂 1 - 6 長栄 -
0 - 7 FCセリエタ
2 - 8 越谷サンシン
10.12.23 練習試合 北郷小 高砂 0 - 2 彦成 -
2 - 1 立花
1 - 1 八潮メッツ
10.12.19 イースタンリーグ 大相模小 高砂 0 - 3 フォルテ野田 -
2 - 2 上沖
10.11.21 4種新人戦予選 越谷総合公園
多目的グランド
高砂 0 - 1 大相模 -
5 - 1 三輪野江
1 - 5 瀬崎
10.11.13 練習試合 両新田小 高砂 2 - 0 両新田 -
0 - 7 セリエタ
0 - 1 武里
10.7.19 ジュニアカップ予選リーグ 番匠免
グランド
高砂 0 - 3 草加東 -
0 - 2 八潮メッツ
10.6.12 交流大会予選 草加公園 高砂 1 - 6 草加東 -
0 - 6 瀬崎
10.4.25 イースタンリーグ 尾崎小 高砂 1 - 0 戸ヶ崎 -
1 - 0 松原
0 - 8 エンデバー
09.11.1 オクトパス4大会(8人制)
予選リーグAブロック
上谷沼
サッカー場
高砂 1 - 4 クラッキA -
0 - 1 芝樋ノ爪
オクトパス4大会(8人制)
3位パート努ブロック
2 - 1 連合
0 - 1 美女木
09.10.18 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 4 - 3 草加FCα -
3 - 2 新田
09.8.9 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 3 - 2 瑞沼 -
0 - 6 ひまわり
09.7.20 練習試合 彦郷小 高砂 0 - 0 桜南 -
0 - 2 立花
09.7.12 練習試合 三郷
スカイパーク
高砂 0 - 2 八潮メッツ -
0 - 6 石鍋
09.7.5 交流大会予選 川柳小 高砂 0 - 2 草加東 -
09.6.14 交流大会予選 川柳小 高砂 0 - 1 清門 -
1 - 1 新田
09.6.28 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 3 - 2 遊馬 -
0 - 2 長栄
09.6.7 ドリームリーグ 番匠免
グランド
高砂 3 - 0 越谷南 -
0 - 2 大相模
0 - 3 宮本
09.5.31 ドリームリーグ 番匠免
グランド
高砂 0 - 2 草加東 -
0 - 2 立花
0 - 3 彦成
09.5.24 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 13 草加SC -
5 - 0 遊馬
09.4.29 原石リーグ 瀬崎グランド 高砂 1 - 2 松原 -
0 - 3 ひまわり
09.4.26 練習試合 高洲小 高砂 0 - 4 南郷 -
0 - 10 三郷
0 - 8 松伏
09.4.4 ジュニアカップ
予選リーグ
瑞沼市民
センター
グランド
高砂 0 - 3 松原 -
0 - 4 立花
08.12.27 交流大会予選 瀬崎グランド 高砂 0 - 1 松原 -
0 - 2 瀬崎
08.12.23 なでしこリーグ 大相模小 高砂 3 - 0 新松戸 -
0 - 5 瀬崎 フレンドリー
0 - 1 大相模
08.10.12 なでしこリーグ 瀬崎グランド 高砂 0 - 15 瀬崎 -
0 - 2 戸ケ崎
1 - 2 三郷
08.3.1 練習試合 瀬崎グランド 高砂 1 - 0 両新田 -
5 - 1 立花
0 - 1 瀬崎
08.1.19 ポラス杯 越谷総合公園
多目的グランド
高砂 0 - 1 三郷FCJ-A 準優勝
1 - 1 越谷PC-A
5 - 1 大袋A
07.12.8 リバティサッカー大会
予選リーグ
吉川公園
サッカー場
高砂 0 - 3 リバティA -
1 - 2 桜井
0 - 1 松伏
リバティサッカー大会
4位トーナメント
6 - 0 アルコイリス -
1 - 3 間々田
07.11.18 交流大会予選 川柳小 高砂 0 - 2 瀬崎 -
0 - 3 草加東
07.10.13 瀬崎サッカーフェスティバル 瀬崎グランド 高砂 0 - 3 瀬崎 -
0 - 0 青木中央
4 - 0 宮本
07.10.6 両新田FC招待
練習試合
両新田小 高砂 0 - 3 スカイ -
2 - 3 清門
1 - 0 両新田
07.9.24 ジュニアカップJrリトル大会
Aブロック(8人制)
清門小 高砂 2 - 1 清門 -
0 - 2 瀬崎
0 - 1 八潮メッツ
07.9.17 草加市交流大会
決勝リーグ
瀬崎グランド 高砂 1 - 0 新田 準優勝
0 - 1 瀬崎
1 - 0 松原
07.9.2 練習試合 (8人制) 高砂小 高砂 1 - 5 松原 -
1 - 4
07.7.8 練習試合 柳島 グランド 高砂 7 - 1 住吉 -
6 - 3 松原
13 - 1 稲荷
07.7.1 大相模SC招待
練習試合(6人制)
大相模小 高砂A 1 - 0 大相模 -
1 - 0 桜井
0 - 1 つつみA
0 - 0 つつみB
高砂B 0 - 5 中尾
0 - 1 つつみB
0 - 2 大相模
0 - 0 桜井
07.6.17 草加市交流大会
予選リーグ
瀬崎 グランド 高砂 2 - 2 ひまわり 決勝進出
0 - 5 瀬崎
2 - 1 清門
07.6.10 練習試合 高砂小 高砂 0 - 6 ジェンシャン -
0 - 2 瀬崎

© Takasago Eleven